Как сохранить доходы в бюджет Каменска-Уральского? Вице-мэр Жукова поставила задачу для самой себя и своих коллег по внутренней кооперации 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

Как сохранить доходы в бюджет Каменска-Уральского? Вице-мэр Жукова поставила задачу для самой себя и своих коллег по внутренней кооперации

07 октября 2016 в 09:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Кооперация малого бизнеса с бюджетной сферой ― эффективный способ сохранения доходной части городской казны. Обеспечить максимальное выполнение заказов для бюджетных учреждений организациями Каменска ― такую задачу поставила перед руководителями органов местного самоуправления заместитель главы города Светлана Жукова. 

Реализовывать все проекты в партнерстве с теми, кто зарегистрирован и работает на территории города. Речь в первую очередь идет о местных производителях товаров и услуг, о представителях общественного питания, строительных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета. 

«Цель кооперации местного бизнеса и бюджетных организаций ― повышение налогооблагаемой базы, которая формирует доходную часть городского бюджета, сохранение рабочих мест, выявление неформальной занятости, - подчеркнула Светлана Жукова. ― Кооперация способствует созданию благоприятных условий для развития малого бизнеса в Каменске. 

Как показывает опыт, интерес к участию во внутригородской кооперации у малого бизнеса и бюджетных учреждений обоюдный. 

Для того чтобы предприниматели участвовали в реализации государственных и муниципальных программ, нужна информация о конкурсах. Сведения о предприятиях и предпринимателях, готовых при прочих равных условиях выполнить любые заказы бюджетных организаций, от клининговых услуг до строительства новых объектов, аккумулируются в Торгово-промышленной палате Каменска-Уральского. Палата является оператором внутригородской кооперации. 

Какие заказы могут выполнить местные подрядные организации уже в этом году? Для полного ответа на этот вопрос заместитель главы города Светлана Жукова поручила руководителям ОМСов в трехнедельный срок подготовить информацию о заказах, которые предстоит реализовать на конкурсной основе до конца декабря 2016 года. ТПП выступит в качестве связующего звена «покупателя» и «продавца». 

Бюджетные организации Каменска периодически обращаются к местным предприятиям, работая по прямым договорам. Муниципальные контракты на приобретение товаров и предоставлением услуг заключаются согласно федеральному закону № 44 «О контрактной системе» через аукцион. А участвовать в торгах на электронной площадке и победить могут все желающие, находящиеся и за пределами города и региона. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире