Областная ГИБДД проверила водителей и учебные заведения в районе после нашумевшей аварии. За плохую уборку дорог наказан «Уралдорстрой» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Областная ГИБДД проверила водителей и учебные заведения в районе после нашумевшей аварии. За плохую уборку дорог наказан «Уралдорстрой»

11 ноября 2016 в 18:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стала известна реакция ГИБДД Свердловской области на аварию с участием двух школьных автобусов в селе Сипавское Каменского района. В пятницу, 11 ноября, спецкомиссия сотрудников управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выехала на территорию, где произошла авария.

- По результатам выезда установлено, что неудовлетворительными дорожными условиями, сопутствующими ДТП, явились наличие на покрытии проезжей части снежного наката, который не был обработан противогололедным материалом и заужение ширины проезжей части снежными валами, - рассказали Порталу KU66.RU в областной Госавтоинспекции, подчеркнув, что в адрес обслуживающей организации — ООО «Уралдорстрой» - выдано предписание на устранение данных недостатков, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Ранее в отношении директора этой компании уже выносилось постановление за нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии.

По данным инспекторов, сейчас две девочки 2003 года рождения и пятнадцатилетний подросток госпитализированы в городскую больницу Каменска-Уральского с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга», еще четыре ребенка с легкими ссадинами и ушибами мягких тканей головы находятся на амбулаторном лечении. По словам медиков, состояние детей хорошее.

Сотрудники ГИБДД также установили, что в июле служба технического надзора отделения ГИБДД Каменска-Уральского совместно прокуратурой Каменского района в Пироговской СОШ проводила внеплановую выездную проверку. Тогда комиссия потребовала от директора школы провести беседы и некие «дополнительные мероприятия» со школьными водителями. При этом известно, что контрольная проверка в августе показала исполнение всех обозначенных мероприятий в установленный срок.

- Дополнительно для профилактики и предупреждения подобных ДТП, 10 и 11 ноября служб технического надзора ОГИБДД Каменска-Уральского провела проверки технического состояния всех школьных автобусов, перевозящих детей в Каменском городском округе (Каменской, Покровской, Сосновской, Травянской, Клевакинской, Колчеданской средних школ, Колчеданской СКОШИ и Мартюшского детского дома), - добавляют в областной ГИБДД, особо отмечая, что в ходе проверок выявлены замечания по техническому состоянию двух школьных автобусов (Кочеданской СОШ и Каменской СОШ). Оба водителя привлечены к административной ответственности, а кроме них — два должностных лица, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. Директорам учебных заведений выданы представления для устранения недостатков.

Помимо того, госинспекторы провели скрытые проверки соблюдения ПДД водителями школьных автобусов всех указанных школ и детдома. Вынесено шесть штрафов: водителям Сосновской школы — два, Покровской — один, Мартюшского детского дома — два, Клевакинской школы — один. 

Также в пятницу в Госавтоинспекции Каменска-Уральского состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения при главе Каменского городского округа, в котором приняли участие представители сельских администраций, руководство управления образования Каменского городского округа, директора школ, которые эксплуатируют школьные автобусы, предприятия, которые отвечают за уборку и содержание автомобильных дорог.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире