Областные власти закупили автомобили для доставки пожилых людей старше 65 лет в медучреждения, в том числе и в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Областные власти закупили автомобили для доставки пожилых людей старше 65 лет в медучреждения, в том числе и в Каменске-Уральском

Поделиться:
13 июня 2019 в 18:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первые автомобили для доставки в медучреждения свердловчан старше 65 лет, проживающих в сельской местности и отдаленных территориях, закуплены во все 23 социальных учреждения в Новолялинском, Краснотурьинском, Ивдельском, Серовском, Верхотурском, Каменске-Уральском, Алапаевском, Шалинском, Нижнесергинском, Красноуфимском, Невьянском, Артемовском, Байкаловском, Ирбитском, Таринском, Таборинском, Камышловском, Тугулымском, Пышминском, Режевском, Тавдинском, Слободо-Туринском районах и в Пригородном районе Нижнего Тагила. 

Об этом заявил Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области, в ходе пресс-конференции, подчеркнув, что количество территорий, где реализуется проект, в перспективе будет увеличиваться. 

Как напоминает Департамент информполитики губернатора региона, в рамках реализации нацпроекта «Демография» запланировано проведение жителям региона старше 65 лет, проживающим в сельской местности, дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения. Предусмотрена доставка свердловчан в медицинские организации — выполнять эту работу будут 23 мобильные бригады, которые на данный момент формируются в области. 

Известно, что базироваться транспорт будет при комплексных центрах социального обслуживания в муниципалитетах. До первого июля завершится передача автомобилей во все предусмотренные проектом комплексные центры — в ДИПе говорят, что закупленные машины полностью оборудованы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В каждой есть по меньшей мере одно место под инвалидную коляску и не менее одного места для размещения коляски в сложенном виде. В проеме задней двери установлен электроподъемник с пультом управления для подъёма коляски, а также крепления для нее.

В регулярном режиме работать служба доставки лиц старше 65 лет из сельской местности в медицинские организации будет уже с октября.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...