«Средства осваиваются эффективно»: мэр Каменска-Уральского побывал на заводе, который поит молоком и кормит творогом весь город... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

«Средства осваиваются эффективно»: мэр Каменска-Уральского побывал на заводе, который поит молоком и кормит творогом весь город...

06 сентября 2016 в 16:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Областная программа поддержки предпринимательства позволила Каменск-Уральскому молочному заводу возместить часть собственных инвестиций на модернизацию производства, вложить полученную из регионального бюджета субсидию в приобретение нового оборудования. Сегодня глава города Алексей Шмыков побывал на предприятии, и на конкретном примере убедился – средства осваиваются эффективно. 

Каменск-Уральский молочный завод занимается техническим перевооружением не первый год. Конкуренция на этом рынке жесткая, чтобы ее выдержать, нужно шагать в ногу со временем, обновляя технологию, удешевляя себестоимость готовой продукции и расширяя ее ассортимент. «Все взаимосвязано, – говорит директор завода Анатолий Куклин. – Свердловская область больше, чем любой другой регион, сохранила предприятия по переработке молока, и этим все сказано». 

В прошлом году модернизировали линии в цехе розлива кисло - молочной продукции. Два с половиной миллиона собственных инвестиций компенсировали, приобрели на эти деньги автомат для расфасовки и упаковки. Весной запустили его в промышленную эксплуатацию. 

Реализация инвестиционной программы продолжается. Теперь акцент сделан на поэтапном обновлении оборудования в цехе творожной продукции. Первые результаты Анатолий Куклин и главный технолог молочного завода Алла Рыбалко показали главе города. Всего в техническое перевооружение этого цеха инвестируют 20 млн. рублей. 

70% готовой продукции предприятие реализует в нашем городе, треть - в регионе и соседних областях. Обеспечивает работой 300 человек. Типичное предприятие среднего бизнеса. 

Особое внимание, говорит Алла Рыбалко, уделяется подбору и обучению кадров. Это естественно, поскольку их профессионализм, знание нюансов технологии переработки молока и изготовления кисло-молочных изделий напрямую влияют на конечный результат, на покупательский спрос в том числе. И все, кто трудится на молочном заводе, прекрасно понимают, экономический результат, а значит, и уровень заработной платы зависит от каждого. 

«Это не просто местный товаропроизводитель, обеспечивающий работой три сотни наших горожан. Это переработчик сельскохозяйственной продукции. Обеспечивает продуктами питания жителей Каменска, что тоже очень важно. Естественно мы заинтересованы в том, чтобы предприятие развивалось. И сегодня мы убедились, модернизация идет, завод пользуется государственными субсидиями, возмещая часть своих затрат на техническое перевооружение. В объеме перечисленных в бюджет налогов. Сумма немаленькая – более четырех с половиной миллионов рублей, – дал свою оценку проделанной инвестором работе глава города. – Со своей стороны муниципалитет заинтересован в том, чтобы объемы выпускаемой молочным заводом продукции увеличивались, чтобы был стабильный спрос и налоговые отчисления в местный бюджет тоже». 

Алексей Шмыков предложил директору молочного завода подумать о развитии кооперационных связей с городскими предприятиями малого и среднего бизнеса, специализирующимися на производстве упаковки. Если расчеты покажут, что проект экономически выгоден обеим сторонам, почему бы не попробовать, отметил глава. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире