Основатель Telegram Дуров признался, почему у него испортилось мнение о США 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Общество

Основатель Telegram Дуров признался, почему у него испортилось мнение о США

Фото: Соцсети
Поделиться:
17 апреля 2024 в 09:42

Основатель Telegram Дуров признался, почему не переехал в США

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, почему по итогу не решился на переезд в США, а вместо Америки выбрал Объединённые Арабские Эмираты. Об этом пишет Страна.Лайф.

После того, как Павел Дуров покинул Россию, то перебрался в Германию, но из-за чрезмерной бюрократии стал подыскивать себе новое пристанище. Сперва основатель Telegram хотел отправиться в Сан-Франциско, но в итоге отказался от этой идеи и поехал в ОАЭ.

Американский журналист Такер Карлсон, который в феврале 2024 года брал интервью у Владимира Путина, пообщался с Павлом Дуровым и выяснил, с чем был связан отказ от переезда в США.

Дуров пояснил, что Сан-Франциско привлекал его тем, что в этом городе располагаются все крупные технологические компании, однако все перечеркнул один неприятный инцидент. Трое крупных американцев попытались ограбить Дурова - вырвать телефон у него из рук. 

Основатель Telegram смог отбиться от грабителей, но данный инцидент испортил его отношение к США. Также Дуров сообщил, что американские спецслужбы проявляли к нему слишком пристальное внимание. 

Поэтому Дуров решил отказаться от Штатов и переехать в ОАЭ. По словам основателя Telegram, в арабской стране отсутствует давление со стороны властей, легче вести бизнес, существует развитая инфраструктура и действует эффективная система налогообложения.

Автор: Олег
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...