Очаг культуры - «избушка на клюшке», празднуют дома. Жители деревни под Каменском-Уральским поверили, что депутаты бывают порядочными 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Очаг культуры - «избушка на клюшке», празднуют дома. Жители деревни под Каменском-Уральским поверили, что депутаты бывают порядочными

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Некоторые жители Каменского района даже не знают про нашу деревню», - обращение с таким началом поступило на днях в редакцию Портала KU66.RU за подписью жителей деревни Черноскутова – Оксаны Суворковой, Марины Лагачевой, Сергея и Ксении Черноскутовых.

- У нас нет ни клуба, ни детских площадок, нашим детям некуда пойти, негде поиграть, - сообщают они, добавляя, что на протяжении многих лет у них никогда никем не проводилось никаких мероприятий для населения. – В сентябре 2016 года прошли выборы. Обычно наша деревня пользуется спросом только в этот промежуток, потом к нам больше никто не приезжает. Но эти выборы вселили в нас уверенность. О нас не только помнят, но и плодотворно работают с нами. Депутат Светлана Николаевна Графская, которую в этом году первый раз избрали депутатом, сразу после выборов, активно взялась за работу.

По словам жителей деревни, в начале ноября народная избранница собрала активных и неравнодушных жителей деревни для обсуждения праздника «День матери», посоветовавшись, собрала списки женщин, которых необходимо отметить в честь праздника 28 ноября. В селе провели праздник, посвященный этому дню.

- Правда, так как у нас нет клуба, праздник пришлось провести в квартире, у Александра и Олеси Устьянцевых, которые радушно распахнули свои двери для всех желающих, за что им от всех жителей деревни огромное спасибо! – добавляют селяне.

Черноскутовцы рассказывают, что деревня у нас не самая маленькая в районе – здесь проживает 580 человек, раньше был клуб, но сегодня очаг культуры, что «избушка на клюшке» - стоит в заброшенном состоянии, собраться всей деревней на праздник нет возможности.

- Обсудили проблемы с водой которую дают по часам, проблемы освещения на территории деревни, проблемы центральной дороги, по которой все ездят и ходят, а дорожных знаков на ней нет, - продолжают жители. – Собравшись вместе, мы соединили, приятное с полезным. Светлана Николаевна внимательно выслушала все наши наболевшие вопросы, подбодрила словами «Не вешать нос» т.к. в сплоченной обстановке, и слаженной работе между депутатом и жителями, решать вопросы  деревни будет намного легче. Встречей все остались довольны. В заключении мы обсудили встречу предстоящих Новогодних праздников.

По такому же сценарию при содействии новоизбранного депутата здесь прошел новогодний праздник, в ходе которого жители лично поздравили ребенка-инвалида, подрастающего в одной из семей.

- Мы, жители деревни Черноскутова, хотим выразить слова благодарности и сказать огромное спасибо Светлане Николаевне Графской, за то что, она не равнодушна к своим избирателям и, как начинающий депутат, уже сегодня сделала многое, - пишут жители. – Благодарим ее за организацию и проведение праздников для жителей района. За то, что вернула нам веру в то, что про нас помнят не только в выборы, и в то, что нам действительно готовы помогать в решении накопившихся вопросов. 

Жители надеются, что та, кому они доверили на минувших выборах свои голоса, будет помогать им и в решении насущных проблем.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире