Огнеборцы Каменска-Уральского стучались в дома к деревенским жителям — в основном, к тем, кто захламил территорию или не косил траву 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Огнеборцы Каменска-Уральского стучались в дома к деревенским жителям — в основном, к тем, кто захламил территорию или не косил траву

28 августа 2017 в 19:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В современном жилье имеется много потенциальных источников пожара: неисправные электроприборы, перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, бытовая техника, непотушенные окурки и т. п.

Не секрет, что жилых зон с плотной и компактной застройкой, захламленных и заросших сухой травой, достаточно много, в том числе в Каменске-Уральском и Каменском районе. Ежегодно весной и ранней осенью из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора или брошенного окурка возникают серьезные пожары, угрожающие жизни и здоровью жителей города и района. 

В целях предупреждения возникновения подобных чрезвычайных ситуаций сотрудники ОФПС № 63 и Отдела надзорной деятельности совместно со специалистами Управления ГО и ЧС Каменска-Уральского и городского отделения ВДПО вышли в профилактический рейд по пропаганде противопожарных знаний и обучению населения мерам безопасности.

Исходя из анализа произошедших пожаров, наихудшая ситуация с пожарами последние несколько лет складывается в поселке Красная Звезда. За это время здесь выгорело уже больше десяти домов, погибло несколько человек, в том числе один ребенок. Поэтому рейд был проведен именно на этой территории и в деревне Волково, находящейся рядом с поселком. Участники рейда напомнили жителям частных домов о мерах безопасности, разъяснили необходимость обеспечивать свои дома первичными средствами пожаротушения и обнаружения пожара, всем были вручены памятки, содержащие информацию по безопасному поведению в жилье, а также действиям в случае возникновения пожара и номерами вызова экстренных служб. Жители поселка с пониманием отнеслись к причинам этого рейда и внимательно слушали инструкторов пожарной профилактики. Вместе с тем, были выявлены факты нарушений противопожарного режима, таких как захламление территории горючими отходами, свалками, противопожарные расстояния между жилыми строениями  используются под складирование горючих материалов. 

Территория приусадебных участков заросла травой, которая буквально через месяц высохнет и превратится, практически, в порох. 

Противопожарная служба уже не в первый раз предупреждает жителей города и особенно владельцев частных жилых домов, что пренебрежение элементарными требованиями противопожарного режима чревато повторениями пожаров, подобных ростовскому. И исключить эту возможность вполне по силам самим жителям частного жилого сектора вместе с представителями районных администраций – не хотелось бы вновь и вновь наступать на одни и те же грабли, и приводить все новые и новые примеры по старым проблемам.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире