Огнеборцы оценили детей из Каменска-Уральского и ряда поселков — те участвовали в тематическом конкурсе — делали игрушки, рисовали, лепили.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Огнеборцы оценили детей из Каменска-Уральского и ряда поселков — те участвовали в тематическом конкурсе — делали игрушки, рисовали, лепили..

16 марта 2017 в 14:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В год гражданской обороны России, которым Министерство по чрезвычайным ситуациям России объявило 2017 год, во всех городах Свердловской области с января по март прошел конкурс детского творчества противопожарной тематики под девизом «Оградим себя от пожаров!»

Как рассказал Порталу KU66.RU Евгений Бычков, заместитель начальника ОФПС № 63, не обошел стороной этот конкурс и ребят из школ и детских садов Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

- Ребята, их родители и педагоги с интересом восприняли предложение принять участие в конкурсе, проходившего под эгидой городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, - говорит он. - Всего на конкурс было представлено 147 работ из свыше 40 образовательных учреждений города и Каменского района. Разнообразие номинаций подразумевало море фантазии у детей и их родителей. Это и мягкая игрушка, и резьба по дереву, и лепка, а также поделки из природных материалов. Был даже радиоуправляемый пожарный автомобиль и вертолет в номинациях начальное техническое моделирование и радиотехника, который изготовили юные конструкторы из школы №31.  Ребята, их родители, педагоги и воспитатели очень постарались сделать свои поделки выразительными, красивыми и отвечающими требованиям конкурса. 

Маленькие и постарше конкурсанты показали, что из себя представляет пожарная часть, работу пожарных, спасение людей на пожарах и соблюдение мер пожарной безопасности. В результате, на конкурс была представлены тематические композиции на тему предупреждения пожаров в лесах, по соблюдению противопожарного режима и предупреждению детской шалости с огнем. Интересно было увидеть, как дети представляют пожарных – усатые улыбающиеся «дядьки – брандмайоры», готовые в любой момент прийти на помощь. А то, с каким трудом выполнена боевая одежда, копирующая настоящую даже в мелочах, с какой кропотливостью выполнены лепные работы и резьба по дереву достойны уважения. 

Комиссии конкурса было очень сложно сделать выбор – ведь победители будут представлять город и Каменский район на областном этапе. В результате победителями стали работы ДОУ № 46, ДОУ № 89, СОШ № 31, Центра дополнительного образования и детского сада поселка Мартюш, а также Покровской средней школы, а из остальных работ сотрудники противопожарной службы и работники городского отделения ВДПО организовали выставку в ОФПС № 63, которую могут посетить все желающие. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире