Оказались вне конкуренции: библиотекари из Каменска-Уральского получили премию губернатора за проект о поселке Чкалова 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Оказались вне конкуренции: библиотекари из Каменска-Уральского получили премию губернатора за проект о поселке Чкалова

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авторский коллектив библиотеки № 17 в составе Евгении Гусевой, Нины Пермяковой, Натальи Пуголовкиной, Людмилы Сарабанской и Марины Серяк стал лауреатом премии губернатора Свердловской области «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере» за 2018 год.

Премия вручается с 2013 года, и впервые ее получили библиотекари нашего города. Библиотечно-краеведческий проект «Они были первыми», посвященный поселку имени Чкалова, оказался вне конкуренции.

Цель проекта – сохранение исторического наследия поселка имени Чкалова и организация доступа к краеведческим ресурсам библиотеки через различные активности. Среди них: поисковая работа, экскурсии, беседы, электронные краеведческие ресурсы, массовые мероприятия, выставочная и издательская деятельность.

- Все это необходимо для того, чтобы максимально раскрыть для пользователей значение своей малой родины, ее истории, особенностей развития, – поясняют библиотекари. – Краеведческие знания являются базой для жизненного пути каждого человека. Не зная своего прошлого, нельзя построить счастливое будущее.

Реализация проекта позволила собрать и систематизировать все найденные в многочисленных источниках сведения об истории становления и развития поселка имени Чкалова, его жителях, организациях и учреждениях, расположенных на его территории, их достижениях и открытиях, а также облегчить доступ к ним и навигацию в Интернет-пространстве.

Познакомиться с проектом «Они были первыми» можно, пройдя по ссылке.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...