«Он был настроен не уступать». Как Хомицевич из Каменска-Уральского в Казахстане за победу в Чемпионате мира по ледовому спидвею боролся 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

«Он был настроен не уступать». Как Хомицевич из Каменска-Уральского в Казахстане за победу в Чемпионате мира по ледовому спидвею боролся

Поделиться:
05 февраля 2019 в 19:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Казахстане в минувшие выходные, второго и третьего февраля, стартовал первый этап главного мото-события в ледовом спидвее — Чемпионата Мира, где собрались лучшие гонщики планеты.

На открытии присутствовали премьер-министры Казахстана и России.

- Российские гонщики, конечно, в ледовом спидвее на Чемпионате Мира уже давно — главные фавориты, говорят в Центре технических видов спорта Каменска-Уральского. - И перед высокими гостями они показали такой же высший класс.

От Каменска-Уральского выступал «звездный» спортсмен, многократный чемпион мира Дмитрий Хомицевич. Говорят, он был настроен не уступать соперникам ни одного заезда и боролся до последнего.

Известно, что в субботу Дмитрий стал третьим, но активно поборовшись за победные очки по итогам двух дней стал вторым!

- Даже в Казахстане у нашего спортсмена была отличная поддержка, множество болельщиков из Каменска-Уральского и Свердловской области поехали в эти дни туда, на первый Финал Чемпионата Мира, чтобы поддержать любимого гонщика, - говорят представители Центра.

Кстати, участие в Чемпионате Мира и легионер в суперлиге, шведский гонщик Мартин Хаарахилтунен. В первый день он победил в заездах опытных гонщиков Даниила Иванова и Динара Валеева и почти добрался до Дмитрия Хомицевича, но Мартину в оба дня чуть-чуть не везло, а в воскресенье он даже допустил падение в полуфинале.

Отметим: впереди еще четыре финала Чемпионата Мира, причем второй пройдет уже в ближайшие выходные в Шадринске, а потом состязание перемещается за границу — в Германию и Нидерланды.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...