«Она»? В Москву? Спектакль Драмы Номер Три Каменска-Уральского ждут в столице на престижном фестивале. Актерам оплатят дорогу и проживание 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Она»? В Москву? Спектакль Драмы Номер Три Каменска-Уральского ждут в столице на престижном фестивале. Актерам оплатят дорогу и проживание

Фото: Алексея Фадеева
Поделиться:
22 мая 2018 в 17:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Спектакль Каменск-Уральской Драмы Номер Три увидит Москва. Постановка «Это всё она» приглашена к участию в ежегодном фестивале «Артмиграция». Семь участников основной программы и двое внеконкурсников отобраны из почти 100 заявок присланных со всей нестоличной России. Фестиваль оплачивает и дорогу и проживание. Большинство фестивалей на дорогу конкурсантов не тратятся. 

В фестивале принимают участие театры из Екатеринбурга, Ярославля, Абакана, Новосибирска, Калуги, Санкт-Петербурга и Астаны (Казахстан).

Каменск-Уральский городской театр уже участвовал в «Артмиграции» в 2013 году со спектаклем «Бесприданница» в режиссуре Артемия Николаева. Тогда этот форум проводился впервые.

Драма online «Это всё она» - первая постановка в профессиональном театре Софии Капилевич, студентки Санкт-Петербургского института сценических искусств, актёрско-режиссёрской мастерской Анатолия Праудина. Произведение поставлено по одноимённой пьесе Андрея Иванова. Спектакль уже был показан в Екатеринбурге на фестивале «Он. Она. Они» и получил диплом лауреата I степени, а также два актёрских диплома: за женскую роль (Татьяна Петракова) и женскую роль второго плана (Татьяна Ишматова). София Капилевич поставила в Каменске-Уральском ещё один  спектакль. Постановкой «Обыкновенное чудо» Драма №3 закрыла ближайший театральный сезон.

Фестиваль «Артмиграция» создан специально для того, чтобы показать в столице работы выпускников театральных ВУЗов Москвы и Петербурга, которые рискнули поставить свои первые спектакли в провинции. 

Конкурсный отбор проводится по видеозаписям. Приглашение к участию считается высшей оценкой экспертного совета. В седьмой раз форум будет проходить с 10 по 16 сентября на площадках Театрального центра «На Страстном» и Боярских Палат. Это собственные сцены учредителя фестиваля – Союза театральных деятелей РФ.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире