Подростки, которые летом трудились, получили благодарности на торжественном мероприятии в ДК. А чиновники уже строят планы на следующий год 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Подростки, которые летом трудились, получили благодарности на торжественном мероприятии в ДК. А чиновники уже строят планы на следующий год

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском подвели итоги трудового лета. Работали школьники и студенты безвозмездно. 13 сентября во дворце культуры «Юность» состоялась торжественная церемония закрытия молодежной вахты, участниками которой стали 12 отрядов, из трех школ и девяти техникумов нашего города. 

Волонтеры первой и девятнадцатой школ работали вожатыми в лагерях с дневным пребыванием детей, студенты техникумов помогали в ремонте помещений своих учебных заведений и благоустройстве их территории. Добровольцы из отряда медицинского колледжа «Вита» ухаживали за пациентами онкологического диспансера. 

Каждый приобрел опыт, знания. «Мы первыми в нашем регионе работали волонтерами в онкологическом диспансере, оказывали помощь медицинскому персоналу, пациентам, в том числе психологическую, ― поделились впечатлениями девушки ― добровольцы из отряда «Вита». ― Не каждый человек готов к такой работе, не все способны сопереживать, поддерживать и взаимодействовать. Мы смогли и это важно: медики должны вырабатывать в себе такой стержень». 

Успешным считают свое трудовое лето и старшеклассники. «Когда работаем в лагере, общаемся с детьми ― это очень здорово. Мне нравится. А еще нравится, как мы работаем. Я пока не знаю, кем стану в будущем, но я уверена, этот опыт пригодится в жизни», ― говорит Анастасия Семенова, вожатая отряда «Сказка» из школы №1. 

Позитивное настроение участников молодежной трудовой вахты витало в зале, его усилили сверстники, из девятнадцатой школы, ― победители городского конкурса агитбригад. 

В этом году летняя трудовая четверть отмечена не числом, а умением, вкладом отрядов в благоустройство территории техникумов, в ремонт учебных заведений, в досуг и развитие учеников начальных классов, в заботу о пациентах. За этот вклад ребят от души поблагодарили первый заместитель главы города Сергей Гераскин и заместитель председателя Городской Думы Александр Кукарин. 

Все отряды были награждены благодарственными письмами, а каждый участник молодежной вахты памятным призом. Лучшим по результатам работы признан волонтерский отряд медицинского колледжа «Вита». Отряду студентов ― медиков вручен переходящий кубок главы города. 

«Новый сезон, ― говорит директор Центра молодежной политики Ануш Оганян, ― будет отличаться от трудовой вахты 2017 года. Работа во благо своей школы или техникума ― это хорошо, но еще лучше, когда отряды совершают добрые дела не сами по себе, а вместе, и приносят пользу родному городу». 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...