Ориентир на профессии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Ориентир на профессии

26 июня 2017 в 12:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Около 20 объектов готовы принимать иногородних туристов в Каменске-Уральском. Свои предложения для публикации в новом каталоге-путеводителе по городу направили разные организации: заводы и малые предприятия, образовательные и досуговые учреждения, частные компании и фирмы, общественные организации. 

Например, сотрудники Синарского трубного завода готовы рассказать старшеклассникам о таких профессиях, как сортировщик-сдатчик, наладчик и резчик. Объектом показа юным экскурсантам могут стать заводской музей и производственные участки. На УАЗе хотят рассказать о профессиях аппаратчика-гидрометаллурга, прокальщика, лаборанта. Экскурсии в цех по производству глинозема, заводскую лабораторию и кабинет профориентации, безусловно, будут интересны школьникам. 

Свои предложения по ознакомлению с профессиями, востребованными в Каменске, внесли сотрудники городского архива, геологического музея, творческой группы «Дизайн вовремя», компании «КаменскАвто», «Мастерская волшебников», ОАО «Красногорское» и филиал «Промсвязьбанка». Познакомить экскурсантов со специальностями, которые пользуются спросом на рынке труда, готовы техникум торговли и сервиса, санатории-профилактории «Чистый ключ» и «У трех пещер», развлекательный центр «ЯгодаМалина», турфирма «Дивный град», а также управления культуры, управления по физкультуре и спорту, десантники. 

Предлагаемые профессии, а также формы работы с потенциальными туристами разнообразны: экскурсии, презентации, мастер-классы, квесты. Например, в городском архиве школьникам покажут мультимедийную презентацию, проведут экскурсию по помещениям архива, в том числе по хранилищу, переплетному цеху и другим, расскажут об истории создания города, органов муниципальной власти, проведут мастер-класс по копированию и оцифровке документов при помощи современного оборудования. 

В геологическом музее имени В. П. Шевалева готовы рассказать о профессиях геолога, палеонтолога, парикмахера и камнереза. Готовы здесь провести и соответствующие мастер-классы «Изготовление насыпных картинок из камня» и «Резьба по мягкому камню». 

Перечень предложений очень объемный, поэтому авторам нового каталога, предварительно названного «PROFI TRAVEL в Каменск-Уральский» необходимо на месте ознакомиться с каждым объектом, пояснила на очередном совещании в администрации города эксперт по сертификации туристских услуг и услуг средств размещения, член Совета по развитию туризма в Свердловской области Людмила Сафонова. Возможно, в соответствии с содержанием и тематикой изменится структура каталога. 

В заключение встречи зам главы города Светлана Жукова вручила сертификаты Центра оценки квалификаций «Эксперт» участникам тренинга «Как продать турпродукт». Документ получили 18 каменцев: преподаватели, экскурсоводы, научные сотрудники, предприниматели в сфере въездного и внутреннего туризма.   

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире