В дни школьных каникул — они уже начались! — юные инспектора движения Каменска-Уральского предупреждают жителей об опасности на дорогах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В дни школьных каникул — они уже начались! — юные инспектора движения Каменска-Уральского предупреждают жителей об опасности на дорогах

Поделиться:
31 октября 2016 в 14:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С сегодняшнего дня во всех школах города и Каменского района начались осенние каникулы. Обычно в такие дни школьники больше находятся на улице, они посещают друзей, культурные и спортивные мероприятия, играют на улице.

Осень — особое время года с точки зрения дорожной безопасности, так решили дети из отряда ЮИД лицея № 9 и накануне школьных каникул провели акцию по безопасности дорожного движения. 

Юные инспекторы приготовили для лицеистов и их родителей специальные памятки с напоминанием об опасностях осенней дороги.  Там они написали о ранних сумерках, о туманах, дождях и заморозках, о резких перепадах температуры воздуха, о гололеде, подчеркнув при этом, что все из перечисленного очень влияет на ситуацию на дорогах. Не забыли активисты и о световозвращающих элементах для больших и маленьких пешеходов, сделав акцент на том, что эти атрибуты в одежде смогут сберечь жизнь и здоровье. 

Лицеистам ЮИДовцы задавали вопрос о том, как нужно вести себя на дороге в это время года, за правильные ответы дарили сладкий презенты — конфеты.  В итоге за утро пятницы юные помощники Госавтоинспекции раздали больше килограмма конфет. Это говорит о том, что акция прошла не зря. Ребята вместе со своими родителями повторили Правила дорожного движения и пообещали их соблюдать. 

Активисты из ЮИДовского движения лицея № 9 призывают родителей всех школьников города и Каменского района напомнить об особенностях осенней погоды с точки зрения дорожной безопасности  своим детям. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...