От Хабаровска до Крыма: акцию центральной детской библиотеки Каменска-Уральского поддержала вся страна 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

От Хабаровска до Крыма: акцию центральной детской библиотеки Каменска-Уральского поддержала вся страна

Поделиться:
08 февраля 2019 в 13:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

27 января состоялась межрегиональная акция «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», инициированная центральной детской библиотекой Каменска-Уральского. Она объединила более 700 участников по всей России (от Дальнего Востока до западных границ, с Севера и до берегов Черного моря), а также из Украины и Белоруссии.

– Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Красноярск, Томск, Омск, Свердловская область, Курган, Башкортостан, Татарстан, Марий-Эл, Чувашская Республика, Удмуртия, Республика Коми, Ханты-Мансийский автономный округ, Самара, Саратов, Москва, Астрахань, Белгород, Брянск, Липецк, Нижний Новгород, Вологда, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь и Республика Крым... Невозможно перечислить все города и регионы, которые приняли участие в нашей акции, – говорят в ЦДБ им. П. П. Бажова.

Акция приняла колоссальный масштаб. Среди участников не только библиотеки – от национальных и центральных до маленьких школьных и поселковых, но и музеи, общеобразовательные и музыкальные школы, учреждения дошкольного образования. По всей России до сих пор продолжают работать выставки, проходят громкие чтения, литературные часы, интерактивные игры, квизы, квесты и даже спектакли, посвященные жизни и творчеству Павла Бажова. И все эти красочные мероприятия подтверждены фото- и видеоматериалами. Участники акции размещают их в группе «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» во «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

Каждый день участников становится все больше и больше. Окончательно статистика по межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» будет подведена 1 марта, а результаты опубликованы на сайтах ЦДБ им. П. П. Бажова и ЦГБ им. А. С. Пушкина.

– Особенно приятно читать комментарии и письма от участников акции, где они выражают слова благодарности и делятся с нами своими положительными эмоциями, – отмечают сотрудники ЦДБ им. П. П. Бажова. – Мы благодарим коллег за активное участие в межрегиональной акции и призываем всех желающих присоседиться к празднованию 140-летия Павла Бажова.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире