Каменские бойцы – юноши и девушки – защищали честь города и области на Кубке России по тхэквондо в столице Урала. Завоевали 16 медалей! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

В Екатеринбурге 6 и 7 ноября проходил Кубок России по тхэквондо среди взрослых. Столица Урала принимала турнир в 16 раз подряд. Соревнования проходили в стенах Дворца игровых видов спорта «Уралочка». Также в рамках этого турнира прошло Первенство Федерации тхэквондо ИТФ России среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. В Екатеринбург съехались 600 спортсменов из 21 региона страны. Честь Свердловской области защищали 50 спортсменов, в том числе представители Каменск-Уральской команды СДЮСШОР (тренеры Денис Анатольевич Тихонцев, Андрей Андреевич Кресс и Александр Петрович Новокрещенов).

К слову, команда формировалась по итогам Кубка Свердловской области, который прошел в октябре в Нижнем Тагиле. В итоге львиную долю составили спортсмены из Каменска-Уральского - 30 человек. Также в сборную вошли ребята из Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Каменские спортсмены привезли 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Ольга Грибанова в очередной раз стала победительницей Кубка России в весовой категории до 62 кг.

Победителями Первенства Федерации тхэквондо ИТФ России среди юниоров и юниорок (14-15 лет и 16-17 лет) стали:

Анатолий Пойманов (до 45 кг.);
Никита Будников (до 57 кг.);
Виктор Мальцев (до 69 кг.);
Кирилл Чередниченко (до 55 кг.).

Серебряными призерами стали Кристина Пайвина (до 58 кг.) и Денис Стукалов (до 45 кг.). Бронза на счету Виталия Гибадуллина (до 57 кг.), Глеба Цывилько (до 69 кг.), Константина Назаренко (до 45 кг.) и МаксимБоцу (в до 45 кг.).

В командном спарринге среди юниоров 16-17 лет наша сборная заняла первое место, победив сборные команды Самары, Новосибирска, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Результаты Первенства Федерации тхэквондо ИТФ России среди юношей и девушек 11-13 лет:

Катырев Арсений – 2 место (до 40 кг.);
Грибанов Егор – 3 место (до 35 кг.);
Миронов Вадим - 3 место (до 40 кг.);
Добронравов Алексей - 2 место (свыше 60 кг.).

Команда готовится к очередному турниру - Открытый Кубок СНГ-Кубок Мира, который пройдет в начале декабря в городе Минск (Республика Беларусь).

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE