С детства о «баранке» не мечтал. История водителя одного из предприятий Каменска-Уральского, который наматывает километры по промплощадке 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

С детства о «баранке» не мечтал. История водителя одного из предприятий Каменска-Уральского, который наматывает километры по промплощадке

Поделиться:
25 октября 2019 в 16:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Водитель автотранспортного участка цеха складского хозяйства УАЗа Сергей Соловьев – настоящий универсал. При необходимости в течение рабочей смены он может по очереди управлять любым автомобилем автопарка участка.

Водительские права он получил, окончив курсы по направлению от военкомата, а первые навыки вождения закрепил на армейской службе. Вместе с другими солдатами-срочниками за рулем мощного МАЗа (силовая установка - два двигателя, каждый мощностью почти в двести лошадиных сил) он перевозил комплексную систему залпового огня «Ураган».

После демобилизации он попробовал свои силы на разных рабочих местах, пока не сел в кабину грузовика на одном из предприятий нашего города.

По признанию самого Сергея, он, как многие мальчишки, не мечтал с детства о «баранке». Напротив, он вырос в семье специалистов-электронщиков, и родители не сомневались, что сын продолжит эту «профессиональную» династию. Впрочем, талантом электронщика он оказался также одарен и при случае может отремонтировать телевизор, телефон и другую технику. Но при выборе профессии победили все же «все четыре колеса» - возможностью постоянного движения и активности.

Общий водительский стаж Сергея Соловьева – 15 лет, уазовский – четыре года. Он из тех водителей, кто способен быстро оценить ситуацию на дороге и принять единственно верное решение. Спокойный, дружелюбный, ответственный - так отзываются о нем коллеги. А также утверждают, что по звуку работающего автомобиля Сергей может определить характер его «больного узла».

- Такие специалисты, как Сергей Соловьев, составляют костяк коллектива. Он один из немногих водителей, кто в течение рабочей смены может сесть за руль любого автомобиля: КамАЗа, «Урала», УАЗа, «ГАЗели» и даже автобетоносмесителя. Кроме того, очень ценными человеческими качествами Сергея являются безотказность, корректность, добросовестность, умение сохранять самообладание и спокойствие. Любой автомобиль он передает своему сменщику в максимально идеальном состоянии. Он всегда готов пойти навстречу и выручить своим участием в решении общих производственных задач, - так считает начальник службы эксплуатации автотранспортного участка ЦСХ Оксана Топорова.

Рабочие маршруты Сергея Соловьева пролегают по дорогам промплощадки УАЗа. Приходится перевозить разные грузы: стройматериалы, металл, сырье для глиноземного производства. Кроме заводских, бывают и междугородние рейсы. И неизменно после каждой смены Сергей спешит к семье, где радует своими успехами подрастающая дочка Варенька.

В предстоящее воскресенье, 27 октября, работники автомобильного транспорта будут отмечать свой профессиональный праздник. В 15-й раз встретит его один из лучших водителей ЦСХ УАЗа Сергей Соловьев.

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...