104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2017 » Июнь » 19 » 15:36

Отстрелялись: в выходные в Каменске-Уральском юные спортсмены со всей России били по мишеням

В выходные завершилось личное первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок – оно проходило на спортивном комплексе имени А.И. Брижана стрелково-спортивного клуба «Синара». За медали и кубки боролись более 130 спортсменов в возрасте до 21 года из 15 регионов страны.

Первые комплекты медалей были разыграны в упражнении «трап». Среди девушек золотую медаль первенства завоевала Ольга Шульгина (Липецкая область), второй стала Татьяна Саранская (Республика Татарстан), бронза у Дарьи Штанько (Краснодарский край).

У юношей в «трапе» лучший результат показал Валентин Кочуров из Челябинска, серебро у Георгия Суркова (Татарстан), на третьем месте – Данила Маслов (Татарстан).

В программе первенства прошли соревнования смешанных пар. Победителями стали спортсмены из Татарстана, серебро у команды Липецкой области, бронза у москвичей.

В четвертый день соревнований девушки разыграли комплект медалей в «ските». По итогам квалификации показав лучший результат (73 пораженные мишени из 75), уроженка Республики Татарстан Зиля Батыршина в финале не смогла удержать лидирующие позиции и стала бронзовым призером. Одна мишень отделила Елизавета Евграфову, ставшую серебряным призером, от победительницы первенства Елены Бухоновой из Воронежа.

В заключительный день соревнований медали на круглом стенде разыграли юниоры. Победителем стал мастер спорта из Санкт-Петербурга Александр Иванов, «серебро» у Кирилла Левина (Республика Татарстан), третий результат у Александра Краснятова (Новосибирская область).

Заключительным видом первенства стали соревнования смешанных пар в «ските». Болельщики с нетерпением ждали полуфиналов, в которые пробилась команда Свердловской области – в ее составе выступал воспитанник стрелкового клуба «Синара» Эдуард Ли, но, увы, нашим молодым стрелкам не хватило опыта – в итоге пятое место. В личном первенстве в упражнении «скит» Эдуард Ли выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем стрелка и его тренера – Александра Бородачева! Чемпионами стали стрелки из Татарстана Артем Демин и Регина Шекирова, второе место заняла вторая команда Республики Татарстана, «бронза» у команды из Санкт-Петербурга. Победителям и призерам были вручены медали и кубки от стрелкового союза России и специальные призы от Синарского трубного завода.

На торжественной церемонии закрытия присутствовал первый заместитель Генерального директора ТМК Вячеслав Попков. Он, как и участники первенства, отметили высокий уровень организации соревнований.

– Стрелковый стенд, отвечающий всем современным требованиям, не только дает возможность проведения профессиональных соревнований любого уровня, но и способствует развитию детского спорта на территории присутствия предприятия, – подчеркнул Вячеслав Попков.

Напомним, стрелковый стенд был открыт в 2011 году. Он оборудован специальными площадками для выполнения классических упражнений дисциплин стендовой стрельбы, входящих в олимпийскую программу, и состоит из траншейного и круглого стендов.

Строительство рубежей для стрельбы, укрепление и техническое оснащение стенда, а также объектов инфраструктуры проводилось работниками подразделений СинТЗ и реструктуризированных предприятий.

На стрелковом стенде ССК «Синара» под руководством тренеров работает детская стрелково-спортивная секция, где три раза в неделю проводятся тренировки. Детская стрелковая секция существует с 1978 года, за это время к занятиям стендовой стрельбой приобщились сотни подростков.

Категория: Спорт | | Рейтинг: 1.0/1 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.