Отстрелялись: в выходные в Каменске-Уральском юные спортсмены со всей России били по мишеням 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Отстрелялись: в выходные в Каменске-Уральском юные спортсмены со всей России били по мишеням

Поделиться:
19 июня 2017 в 15:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В выходные завершилось личное первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок – оно проходило на спортивном комплексе имени А.И. Брижана стрелково-спортивного клуба «Синара». За медали и кубки боролись более 130 спортсменов в возрасте до 21 года из 15 регионов страны.

Первые комплекты медалей были разыграны в упражнении «трап». Среди девушек золотую медаль первенства завоевала Ольга Шульгина (Липецкая область), второй стала Татьяна Саранская (Республика Татарстан), бронза у Дарьи Штанько (Краснодарский край).

У юношей в «трапе» лучший результат показал Валентин Кочуров из Челябинска, серебро у Георгия Суркова (Татарстан), на третьем месте – Данила Маслов (Татарстан).

В программе первенства прошли соревнования смешанных пар. Победителями стали спортсмены из Татарстана, серебро у команды Липецкой области, бронза у москвичей.

В четвертый день соревнований девушки разыграли комплект медалей в «ските». По итогам квалификации показав лучший результат (73 пораженные мишени из 75), уроженка Республики Татарстан Зиля Батыршина в финале не смогла удержать лидирующие позиции и стала бронзовым призером. Одна мишень отделила Елизавета Евграфову, ставшую серебряным призером, от победительницы первенства Елены Бухоновой из Воронежа.

В заключительный день соревнований медали на круглом стенде разыграли юниоры. Победителем стал мастер спорта из Санкт-Петербурга Александр Иванов, «серебро» у Кирилла Левина (Республика Татарстан), третий результат у Александра Краснятова (Новосибирская область).

Заключительным видом первенства стали соревнования смешанных пар в «ските». Болельщики с нетерпением ждали полуфиналов, в которые пробилась команда Свердловской области – в ее составе выступал воспитанник стрелкового клуба «Синара» Эдуард Ли, но, увы, нашим молодым стрелкам не хватило опыта – в итоге пятое место. В личном первенстве в упражнении «скит» Эдуард Ли выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем стрелка и его тренера – Александра Бородачева! Чемпионами стали стрелки из Татарстана Артем Демин и Регина Шекирова, второе место заняла вторая команда Республики Татарстана, «бронза» у команды из Санкт-Петербурга. Победителям и призерам были вручены медали и кубки от стрелкового союза России и специальные призы от Синарского трубного завода.

На торжественной церемонии закрытия присутствовал первый заместитель Генерального директора ТМК Вячеслав Попков. Он, как и участники первенства, отметили высокий уровень организации соревнований.

– Стрелковый стенд, отвечающий всем современным требованиям, не только дает возможность проведения профессиональных соревнований любого уровня, но и способствует развитию детского спорта на территории присутствия предприятия, – подчеркнул Вячеслав Попков.

Напомним, стрелковый стенд был открыт в 2011 году. Он оборудован специальными площадками для выполнения классических упражнений дисциплин стендовой стрельбы, входящих в олимпийскую программу, и состоит из траншейного и круглого стендов.

Строительство рубежей для стрельбы, укрепление и техническое оснащение стенда, а также объектов инфраструктуры проводилось работниками подразделений СинТЗ и реструктуризированных предприятий.

На стрелковом стенде ССК «Синара» под руководством тренеров работает детская стрелково-спортивная секция, где три раза в неделю проводятся тренировки. Детская стрелковая секция существует с 1978 года, за это время к занятиям стендовой стрельбой приобщились сотни подростков.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире