Пацаны мечтают о бесплатном пиве, а взрослые мужчины тащат, что под руку попадает в Каменске-Уральском. Вы удивитесь, сколько и чего воруют! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Пацаны мечтают о бесплатном пиве, а взрослые мужчины тащат, что под руку попадает в Каменске-Уральском. Вы удивитесь, сколько и чего воруют!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
25 июня 2019 в 17:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Есть такая шутка: мол, в России воруют все, что не приколочено. И жители Каменска-Уральского подтверждают это своими делами — в сегодняшней сводки полиции — больше десяти краж, о каждой из которых рассказывать смысла нет, но вместе они дают хорошее представление о том, на что готовы идти люди ради небольшой выгоды.

Так, в воскресенье, 23 июня, неизвестный во дворе дома по улице Уральская похитил сотовый телефон у 25-летнего молодого человека, который, придя в полицию для написания заявления, оценил свой ущерб в 12000 рублей.

- Сотрудниками правоохранительных органов задержан ранее судимый сорокалетний мужчина, - рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в пресс-службе местной полиции, отметив, что похищенное удалось изъять.

В период с 20 марта по 23 июня неизвестный, находясь на участке, расположенном по ул. Чапаева, подобрал ключ и проник в овощную яму, откуда похитил... инструмент: бензопилу, дисковую пилу, ямобур. Хозяин — мужчина 1951 года рождения — оценил свой ущерб в 20100 рублей. 

В период с 20 июня по 23 июня неизвестный, находясь в коллективных садах по Колчеданскому тракту, сорвал навесной замок сарая и похитил газонокосилку ценой 2500 рублей.

Днем в воскресенье, 23 июня, неизвестный, находясь в одном из домов по ул. Кирова, похитил сотовый телефон у 45-летнего мужчины. Ущерб составил 5000 рублей. Злоумышленник решил, что смущаться не стоит — он также прихватил ноутбук, серьги и два золотых кольца. Пожилая хозяйка оценила свой ущерб в 10300 рублей. Примечательно, что это преступление не осталось безнаказанным: сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого тридцатилетнего мужчину, который честно сказал, что все похищенное продал. По этому факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленник — под подпиской о невыезде.

Другой сорокалетний мужчина у одного из домов по ул. Уральская забрал сотовый телефон у ранее судимого 25-летнего парня, который оценил свой ущерб в 15000 рублей. Когда стражи порядка задержали подозреваемого, он сознался в содеянном и вернут телефон, однако так просто ему теперь не отделаться: по факту преступления возбуждено уголовное дело.

В период с 21 по 22 июня в раздевалке цеха одного из крупных промышленных предприятий неизвестный взломал шкафчик и похитил оттуда брюки, в кармане которых находились пять тысяч рублей и ключи от машины — общий ущерб владелец оценил в шесть тысяч рублей.

В День памяти и скорби, 22 июня, произошла еще одна кража из шкафчика, но уже в одном из городских спорткомплексов. Здесь неизвестный похитил сотовый телефон у 35-летней женщины, которая оценила свой гаджет в 8500 руб. 

В ночь на 23 июня неизвестный проник в квартиру одного из домов по улице Машинистов и похитил оттуда мышь проводную и наушники — общей стоимостью на 1300 рублей. Возбуждено уголовное дело.

А днем ранее неизвестный похитил из подъезда в доме по ул. Беляева красный велосипед «Форвард юнит», который почему-то вообще не был ни к чему пристегнут. Ущерб владелец оценил в 5000 рублей. 

Еще одна квартирная кража совершена днем 22 июня. Злоумышленник через открытое окно проник в квартиру дома по ул. Уральская и похитил ЖК-телевизор «Mistery» с диагональю 100 см, причинив ущерб семидесятилетней женщине на 18 тысяч рублей.

- Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый мужчина 1984 года рождения, который сознался в своем злодеянии, - рассказывают в полиции. - Задержанный пояснил, что похищенный телевизор сдал в комиссионный магазин.

Возбуждено уголовное дело.

В период с 20 по 21 июня кто-то неизвестный подобрал ключ и проник в капитальный гараж по ул. Мусоргского, 4, откуда похитил четыре колеса R16, зимнюю резину различных марок, принадлежащих 55-летнему мужчине, который оценил свой ущерб в 64000 рублей. 

В ночь на 16 июня в селе Кисловское неизвестный проник на территорию овощехранилища по улице Красных Орлов и похитил металлические арки, швеллера, металлические короба, причинив ущерб предпринимателю на 48720 рублей. Также похищены были металлические бороны на 10000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 18 июня, около 17.30 неизвестные пытались похитить пиво из сетевого магазина в одном из домов по улице Шестакова. В содеянном подозреваются молодые люди 2001 и 2005 годов рождения. 

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире