Памяти земляка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Памяти земляка

06 августа 2016 в 13:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

дом Михаила Минина на улице Крестьянской Каменск-Уральский В городе прошли литературные чтения, посвященные памяти поэта Михаила Минина, чье имя неразрывно связано с нашим городом. По стихотворениям, посвященным Каменску-Уральскому, их автор стал членом городского краеведческого общества - факт уникальный не только для нашего города.  Ещё при жизни поэта по инициативе учителя Фаины Садовниковой, автора проекта «Литературные прогулки по  Каменску-Уральскому и Каменскому району», стали проводиться экскурсии для школьников по так называемым «миниским местам». Первая такая прогулка состоялась в 2006 году при участии самого поэта.

Михаил Минин - известный каменский поэт, участник городского литературного объединения, автор книг "Времена" и "Пора созревания звезд", умер 15 июля 2012 года. На могиле поэта его друзья пообещали друг другу встречаться ежегодно в июльские дни на Крестьянской улице, где поэт родился и провел большую часть жизни, для поэтического поминовения усопшего поэта. Интересно, что участники встреч собираются исключительно по велению души и мероприятие носит неофициальный характер.

В этом году литературные чтения на берегу Каменки состоялись уже в четвертый раз. Поэты читали свои стихи, произведения Михаила Афанасьевича, звучали посвящения поэту и воспоминания о нем. 

Главная тема нынешних чтений - "Михаил Минин и музыка" Вдова поэта Нина Ивановна рассказала о любимых песнях своего мужа, о его удивительной любви к пению. На встрече присутствовали каменские поэты члены Союза писателей России Сергей Симанов и Евгений Черников, заслуженный работник культуры РФ, член СПР Иван Паздников, поэт Владимир Пичугин  и другие. 

Поэт и камнерез Николай Ильенко и литературный архивариус и поэт Александр Любимов выступили с инициативой придания Мининским чтениям официального статуса и включения их в программу мероприятий Дня города. 
                                                                                              
 

Виктор Доос

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире