Парень из Каменска, который занимался сексом с 13-летней подругой, ждет апелляции в СИЗО в Перми, а друзья и мать заступаются за него 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Парень из Каменска, который занимался сексом с 13-летней подругой, ждет апелляции в СИЗО в Перми, а друзья и мать заступаются за него

Поделиться:
22 марта 2019 в 23:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Апелляционное заседание по делу студента Владислава из Каменска-Уральского, которого осудили на семь лет колонии строгого режима за секс со школьницей, должно было стартовать в пятницу, 22 марта, не состоялось из-за неявки адвоката парня.

Он был обвинен в том, что неоднократно в течение полугода насиловал свою подругу, при том, что об их связи знали родные и друзья. Как напоминает е1.ру, в момент «насилия» Владу было 17 лет, а его подруге… всего 13, вскоре исполнилось 14 лет. Примечательно, что один из половых актов девочка фактически сняла на телефон.

- На заседание 22 марта пришли сокурсники Влада, - рассказывает журналист екатеринбургского портала. - Они не верят в его виновность. Парни держали плакаты, на которых было написано, что дело сфабриковали. На одном из листков написано «Фабрика Капустина по статье 131 УК РФ» (изнасилование).

Следующее заседание состоится 16 апреля, если адвокат Наталья Дронова сможет присутствовать на процессе. 

В интервью журналистам мать Владислава Ольга рассказала, что еще в ходе подготовки дела к суду следователь Капустин говорил ей, чтобы она убедила сына признаться в изнасиловании. 

- Еще говорил, что если мы этого не сделаем, то они будут искать новых жертв [изнасилований], которые дадут нужные показания, - говорит она. - Ко гда я спросила: «А что, можно добиться нужных показаний?», он мне ответил: «Экспертиза покажет». Я тогда еще не понимала, о чем идет речь. Но сейчас мы понимаем, что экспертизы клепаются по одному образцу, а у всех пострадавших они написаны как под копирку.

Ольга еще вовремя следствия написала заявление в Следственный комитет, требуя передать дело из каменского отдела в региональный, но жалобу вновь передали в Каменск-Уральский, как и бумаги из прокуратуры.

Сейчас Владислав находится в следственном изоляторе в Пермском крае и ждет решения суда апелляционной инстанции — после публикаций в региональных СМИ его перевели туда из Екатеринбурга.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире