Патриотизм и причины кризиса в душах людей обсудят в библиотеке Каменска-Уральского: на диалог зовут молодежь и общественников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Патриотизм и причины кризиса в душах людей обсудят в библиотеке Каменска-Уральского: на диалог зовут молодежь и общественников

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За последнее время в российском обществе значительно усилились националистические настроения. В подростоковой среде очень часто проявляются негативизм и жестокость, в крайних ее проявлениях. Резко возросла и «помолодела» преступность.

Часть молодежи оказалась сегодня за пределами воспитательной среды, на улице, где они усваивают нелегкую науку воспитания в жестких условиях. За последнее десятилетие общество практически потеряло целое поколение, представители которого в потенциале могли бы стать истинными патриотами и достойными гражданами нашей страны.

Многие отмечают, что кризис происходит в душах людей. Система прежних духовных ценностей и ориентиров утрачена, а новые – пока не выработаны. В свою очередь, распространяется система ложных ценностей «массовой» культуры и субкультур: потребительство, развлечения, культ силы, агрессия, вандализм, свобода без ответственности, упрощенчество.

Поэтому одним из наиболее острых вопросов в современном обществе является вопрос патриотического воспитания молодежи. Возможно ли донести до подрастающего поколения глубокий смысл понятия «патриотизм», и какими способами привить молодым людям любовь к Родине будут обсуждать в библиотеке №12 в рамках практической конференции «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: проблемы и перспективы развития», которая состоится 15 февраля.

Принять участие в конференции могут все желающие: школьники, студенты техникумов, колледжей и высших учебных заведений, педагоги, общественные деятели. Все те, для кого слово «патриотизм» был и остаётся нравственным и политическим принципом, социальным чувством, содержание которого выражается в любви к своему Отечеству, преданностью ему, гордости за его прошлое и настоящее, стремлении и готовности его защищать.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 февраля по электронному адресу: kirova45aF-12@yandex.ru. Телефон для справок 530-539.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире