Гора наград: коллективы ДК «Юность» Каменска-Уральского открыли сезон невероятными победами в танцах и пении в Перми, Тюмени и Екатеринбурге 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Гора наград: коллективы ДК «Юность» Каменска-Уральского открыли сезон невероятными победами в танцах и пении в Перми, Тюмени и Екатеринбурге

Поделиться:
23 октября 2018 в 19:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Творческие коллективы ДК «Юность» привезли обширные впечатления с первых гастролей и конкурсов в новом сезоне.

Как рассказали Порталу KU66.RU в культурном учреждении, ансамбль татарской и башкирской культуры «Дуслык» поучаствовал в концерте башкирских национальных коллективов «Уралым» в Екатеринбурге. Два хореографических номера ансамбля – «Танец с кубызом» и «Танец с самоваром» – имели заслуженный успех в областном Дворце народного творчества.

- Самые юные танцоры-бальники из коллектива «Сюрприз» привезли награды с турнира «Музыка Осени – 2018», состоявшегося в Перми, - говорят в ДК. - Арсений Хомутов и Валерия Ращектаева, а также «сольница» Лиза Бутко завоевали по два первых места.

Кроме того, ансамбль «Каскад» привез пару дипломов с XV Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца — он тоже прошел в Екатеринбурге: первой степени в номинации «Современный танец», второй — диплом лауреата в номинации «Эстрадный танец». Зрители и жюри увидели и оценили постановки «Каскада» – «Новелла», «Хрустальные замки», «И придёт тот», «Морской бриз».

- А голосистые «Веснушки» успели побывать аж на двух конкурсах: «Поколение Stars» в Екатеринбурге и «Триумф Сибири» в Тюмени, - отмечают в «Юности» и подчеркивают, что жюри поставило им 139 баллов из 140 возможных и... вручило диплом лауреата первой степени.Такого же достоинства диплом привезли юные певицы и из Тюмени.

Источник: ДК «Юность»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...