Первый блин: блогеры, журналисты и туроператоры из Челябинска оценивали Каменск-Уральский с туристической точки зрения. Вроде понравилось 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Первый блин: блогеры, журналисты и туроператоры из Челябинска оценивали Каменск-Уральский с туристической точки зрения. Вроде понравилось

Фото: Ольги Сукиновой
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях блогеры, журналисты, туроператоры и экскурсоводы проехали по межрегиональному маршруту — они увидели, как льют колокола в Каменске-Уральском, плетут чугунные кружева в Каслях и сверкают сталактиты в штольне в поселке Слюдорудник. Среди участников инфотура была и корреспондент челябинского издания «Пчела».

- Поездку организовал Центр развития туризма Челябинской области, и повод был хороший: подписание соглашения о сотрудничестве с ЦРТ Каменска-Уральского, - рассказывает она, отмечая, что путешествие началось с каменского краеведческого музея — здесь руководители учреждений Дмитрий Столбов и Марина Чистякова подписали документ и выразили уверенность, что совместные маршруты помогут туристам разнообразить впечатления об Урале.

По словам журналистки, участникам мероприятия дали возможность прогуляться по музею. Больше всего ее поразили пушки с отлитой датой — 1733 год.

- Оказывается, это стволы из той партии, что отливалась для экспедиции Витуса Беринга — той самой, в ходе которой были совершены грандиозные географические открытия, а на карту нанесены северное и восточное побережья России, - удивляется она и добавляет, что имеется в музее еще и уникальная отливка чугуна 1901 года — орел, символ царской власти.

Привлек ее внимание и «еще один необычный экспонат» - бюст Александра Второго Освободителя, а композицию крестьянского быта древней Руси — подворье с курочками, старинная посуда, девушка за ткацким станком нашего коллегу впечатлила — он назвал ее «уютной». Произвел впечатление и завод «Пятков и Ко» - неизменная туристическая точка, куда привозят всех каменских гостей. Здесь им рассказывают об истории колокололитейного производства и о новейшей истории предприятия. Экскурсию по здешним «объектам» провел для участников инфотура лично Николай Пятков.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...