Песни каменских бардов отныне поют не только в России, но и в Европе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Песни каменских бардов отныне поют не только в России, но и в Европе

11 сентября 2017 в 15:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Песня Елены Игнатовой из Каменска-Уральского победила на международном фестивале авторской песни имени Юрия Кукина "За туманом-2017" в чешском городе Усти-Над-Лабем. Песню  нашей землячки «Яблочко на ладонь» на фестивале в Чехии исполнила Наталья Мальцева из Томска. Каменское «яблочко», или «Как у нас не сложится» (так песню называет сама певица),  принесло томичанке лауреатский диплом в номинации «Исполнитель»

После возвращения на родину исполнительница встретилась  с автором  на фестивале «Сибирь безбрежная» в г. Бердске  Новосибирской области, где недавний триумфатор «отчиталась о проделанной работе» - поделилась приятными фестивальными эмоциями, а также сделала с автором композиции совместную видеозапись  знаменитой песни.

Степень популярности  автора в бардовской  среде определяется  степенью  востребованности   его песен   у других исполнителей.

Песни Елены Игнатовой  достаточно известны и популярны в стране.  Их охотно и довольно успешно поют   –  на кухнях, в походах, у фестивальных костров, со сцены: они неоднократно, помимо авторской воли,  становились  победителями самых престижных фестивалей и конкурсов, начиная с  далёкого уже 1993 года, когда  трио из Челябинска  с «Ледоходом  на Енисее» завоевало Гран-При  Ильменского фестиваля.  Но так громко – на международном уровне – каменская песня прозвучала впервые.  

Сергей Симанов

Справка

Елена Игнатова – известный в стране автор-исполнитель и поэт, автор книги стихотворений «Яблоневый свет», лауреат многих фестивалей и конкурсов, в том числе, Гран-при (1994 г.) и лауреат (1997 г.) Ильменского фестиваля, дипломант  «Второго канала» Грушинского фестиваля (2002 г.), лауреат Интернет-конкурса Грущшинского фестиваля 2016 года. В  последнее время живёт на два города, периодически перемещаясь между Каменском и Абаканом. Она является одновременно руководителем литературно-музыкального объединения «Сонет» в столице Хакасии и Клуба песенной поэзии в ДК «Юность» Каменска-Уральского, пропагандируя жанр авторской песни  и поэтическое творчество сразу в двух городах.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире