Певец Михаил Авдюшев устроил в Каменске-Уральском концерт песен Высоцкого — послушать собралось около сотни людей, мест хватило не всем! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Певец Михаил Авдюшев устроил в Каменске-Уральском концерт песен Высоцкого — послушать собралось около сотни людей, мест хватило не всем!

Поделиться:
29 января 2018 в 21:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую субботу, 27 января, в библиотеке № 12 состоялся авторский концерт поэта и музыканта Михаила Авдюшева «Мой Высоцкий», посвященный памяти Владимира Семеновича Высоцкого. 

В культурном учреждении напоминают, что 25 января исполнилось бы 80 лет одному из величайших и гениальнейших поэтов, авторов-исполнителей и актёров 20 века - Владимиру Высоцкому.

- Наверное, нет в стране человека, который был бы равнодушен к его творчеству — это просто невозможно, - говорят библиотекари. - Большой поэт, сорванный голос эпохи, он ушел слишком рано — в 42 года. Смерть Высоцкого стала трагедией для миллионов. Его любили  за искренность, за бескомпромиссную честность. За храбрость жить, хватать жизнь полными горстями и вдыхать ее в нас рваными, горячими ритмами, до хрипоты. За то, что был из тех, кто показал дорогу за флажки. 

В музее Высоцкого в Екатеринбурге 25 января состоялся конкурс чтецов произведений Владимира Высоцкого среди учеников 10-11 классов и концертная программа, в которой принимал участие «Черный Майк» - Михаил Авдюшев - лауреат и дипломант многочисленных фестивалей авторской песни, участник и призер Всероссийского конкурса Владимира Высоцкого на фестивале Платформа-2011 в Самаре.

В библиотеке в Каменске-Уральском Михаил представил свою авторскую программу «Мой Высоцкий», в которой рассказал о том, как в его жизни появился Владимир Высоцкий и исполнил его песни и баллады.

Как и в музее Высоцкого в Екатеринбурге, в Каменске-Уральском почтить память поэта собралось немало людей, большинство из которых молодежь и студенты. В зале библиотеки № 12 разместилось более ста человек! Те, кому не хватило мест, слушали стоя, но никто не ушел! 

По мнению ценителей творчества Высоцкого, собравшихся на концерт Михаила Авдюшева, ему удалось, сохраняя свою авторскую манеру исполнения, донести до слушателей  смысловую и эмоциональную нагрузку строчек и слов Владимира Семеновича. Авдюшев смог, не копируя манеру исполнения Высоцкого, открыть перед собравшимися слушателями душу и внутренний мир автора, наполнить зал той неповторимой энергетикой, когда душа, как натянутая струна, и на глаза наворачиваются слезы.

После концерта многие задержались, чтобы пообщаться с Михаилом и выразить ему благодарность за глубокое понимание смысла произведений и духовной сопричастности творчеству Высоцкого.  

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире