Пятьдесят жителей Каменска-Уральского не могут жить спокойно — у них списывают деньги за кредиты, которые они набрали для чужого бизнеса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Пятьдесят жителей Каменска-Уральского не могут жить спокойно — у них списывают деньги за кредиты, которые они набрали для чужого бизнеса

21 июня 2016 в 11:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пятьдесят жителей Каменска-Уральского стали жертвами кредитной аферы, сейчас они ищут виновных в пропаже 40 миллионов рублей – такова общая сумма кредитов, взятых людьми для местной предпринимательницы, которая возвращать долг не спешит.

- Анастасия Першина теперь не берет трубку с незнакомых номеров и экономит на всем, - рассказывается в сюжете «Областного телевидения». - Уже четвертый год девушка платит по чужим счетам. В 2012 году она стала жертвой своей собственной знакомой. Взяла кредит в 400 тысяч рублей на развитие ее фирмы, но бизнеса до сих пор нет, а долг остался.

По словам Анастасии, у нее и тех, кто попался на удочку, арестовывают банковские карты, люди не могут нормально работать, жить и существовать. «Я не одна такая, нас около 50 человек, в среднем на каждого набрано по миллиону», - добавляет она.

Как сообщают журналисты, известная каменская предприниматель Мария Дорогина таким же образом собрала деньги с полусотни знакомых. 

- Все подписывали договор, по которому именно бизнесвумен должна была выплачивать кредиты, но уже через три месяца сборщики долгов постучались в двери доверчивых жителей, - рассказывается в сюжете. - Между тем с Марии взятки гладки.

Евгений Межин, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Каменска-Уральского, говорит, что у Дорогиной сложилась ситуация, которая подтверждена документально: она брала кредиты на развитие бизнеса, но дело не пошло и сейчас она официально признана банкротом. «Основываясь на всех данных, прокуратура постановила решение об отказе в возбуждении уголовного дела», - говорит он.

- Уголовное дело по статье «Мошенничество» не возбудить, - говорится в сюжете. - Вместе с пострадавшими мы решили навестить Марию и получить ответ из первых уст, но от общения с прессой бизнеследи отказалась: «Камеру убрали, я сказала, камеру убрали». Впрочем, с возмущенными заемщиками Марии Дорогиной пришлось поговорить. Мария Дорогина согласна вернуть людям деньги, но пока только по 800 рублей в месяц на человека. Конечно, такая сумма не устраивает потерпевших, ведь выплачивать долг таким образом она будет больше 130 тысяч лет. Но другого выхода у них нет, это подтверждают юристы. Сергей Межин, юрист: «Все убытки, все расходы лягут на плечи этих граждан. Они формально взяли деньги у банка. Они подписали кредитные или иные договоры. Они получили деньги на карту или счет. И они обязаны рассчитываться с банком».

Сейчас заемщики пишут заявление в областную прокуратуру.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире