«Пятерочка» нарушит размеренную жизнь тихого и спокойного района в Каменске-Уральском. Жители: «Ребенок может стать жертвой ДТП» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Пятерочка» нарушит размеренную жизнь тихого и спокойного района в Каменске-Уральском. Жители: «Ребенок может стать жертвой ДТП»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На БПК 35а готовят к открытию очередной магазин сети «Пятерочка». «Возможно, что кто-то рад этому обстоятельству, но магазин расположен крайне неудачно»  - пишет постоянный читатель Портала KU66.RU Иван Иванов, отмечая, что в сильно застроенном микрорайоне, во дворах, очень много личного транспорта, дороги узкие, нет достаточного места для маневра больших машин.

По словам Ивана, «Пятерочка» расположена за магазином «Икар», в здании мастерской комплексного проектирования, при этом между зданиями буквально 4,5 метра.

- Работники магазина собираются именно там разгружать продукты, - удивляется он. – Сегодня, возвращаясь с работы,  я увидел огромный длинномерный КАМАЗ, еще три машины, стоящие прямо в пешеходной зоне бульвара. Из-за них ничего не видно. Обойти их очень трудно,  а для мамочек с коляской невозможно. По этому пути ходят женщины с детьми. Учеников начальной школы водители могут и не заметить вообще. Рядом расположены детский сад, общеобразовательная школа № 16, художественная школа.

Местные жители уверены: пройти по другому пути здесь трудно. Дети и взрослые привыкли ходить по БПК, не опасаясь, что здесь появится огромная машина. Иван рассказывает, что на бульваре дети катаются на роликах и велосипедах. 

- А теперь представьте, что ребенок может стать жертвой ДТП в пешеходной зоне, - рассуждает он, добавляя: аргумент, что можно найти другую дорогу, не выдерживает критики – для многих этот путь увеличивается на 10-15 минут и не менее опасен. – Почему жители микрорайона должны выходить из дома раньше и бегать кругами?  С кем-нибудь подобные перестройки внутри придомовой зоны согласовывались?  Может пока не поздно ГИБДД обратит внимание на данную ситуацию. Или жизнь и здоровье маленьких каменцев менее важно, чем чья-то прибыль?

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире