Пьют, что попало, и лечатся ерундой. Чем травятся жители Каменска-Уральского и района – от данных санэпидемиологов невольно вздрагиваешь… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Пьют, что попало, и лечатся ерундой. Чем травятся жители Каменска-Уральского и района – от данных санэпидемиологов невольно вздрагиваешь…

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
19 июля 2019 в 12:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском и Каменском городском округе при благоприятной ситуации в целом, обращает на себя внимание рост распространённости бытовых отравлений среди несовершеннолетних до 17 лет включительно и то, что этот показатель среди детей вдвое выше, чем среди взрослых.

Как рассказали Порталу KU66.RU в местном филиале Роспотребнадзора, на 100 тыс. населения здесь фиксируется 137 заболеваний среди детей и подростков.

По словам санэпидемиологов, в Каменске-Уральском среди взрослых около 70 процентов бытовых отравлений происходит по причине алкоголизации.

- Наряду с уменьшением отравлений лекарствами и суицидальных отравлений, настораживает увеличение отравлений наркотиками и отравлений по неизвестным причинам, - говорят эксперты. 

Среди детей зафиксирован рост отравлений лекарствами, большинство из которых являются случайными; отрадно, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось количество отравлений алкоголем и не зафиксировано ни одного отравления наркотиками.

В Каменском районе среди взрослых около 80 процентов бытовых отравлений происходит по причине алкоголизации; наряду с отсутствием отравлений наркотиками и уксусом, отмечается рост суицидальных отравлений лекарствами и отравлений бытовой химией по неизвестным причинам. Среди детей зафиксирован рост случайных отравлений бытовой химией; но, в отличие от прошлого года, не было ни одного суицидального отравления.

И если в городе взрослые травятся алкоголем – почти 70 процентов отравлений, то в районе пьют паленый алкоголь еще активнее – там 80 процентов таких отравлений. У детей в городе главная причина отравлений – это лекарства, а в районе – бытовая химия.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире