«Планета» полностью пересмотрела взгляд на Интернет и ТВ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Интернет

«Планета» полностью пересмотрела взгляд на Интернет и ТВ

13 апреля 2018 в 23:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Этой весной «Планета» объявила о завершении тестирования и начале коммерческой эксплуатации своих новых продуктов: Интернет по технологии Оптический Гигабит и 4К-телевидение.

- Вы постоянно приглашаете пользователей к тестированию. Что тестировали в этот раз?

- Вы правы, мы активно привлекаем наших пользователей на финальных этапах подготовки новых продуктов. Для тестирования гигабита и нового телевидения мы отобрали по нужным нам критериям несколько сотен добровольцев из огромного числа желающих. Теперь, когда все проверки закончены, мы можем предоставить доступ в интернет на скорости 1 гигабит в секунду в каждой квартире в зоне действия сети «Планеты».

Также мы полностью «перезапустили» наше телевидение и первыми начали показывать телеканалы в формате 4К.

На сегодня это максимально возможное качество изображения.

 

- Давайте по порядку. Что нового можно изобрести в такой привычной услуге как Интернет?

- Если говорить простым языком, мы сделали интернет надежнее и гораздо быстрее, примерно за те же деньги. Тяжелый внутрисетевой контент теперь можно получать в 10 раз быстрее, на скорости 1000 мегабит в секунду. Наши клиенты  экономят драгоценные минуты свой жизни. На первый взгляд, кажется, что нет разницы скачать большой файл из интернета за 15 минут или за 1 минуту, но, поверьте, к хорошему быстро привыкаешь и такие «мелочи» создают тот самый комфорт, свойственный нашему сервису.

- То есть это тот же Интернет – только быстрее?

- Есть и другие технологические преимущества. Уже ясно, что через пару лет городской квартире с несколькими телевизорами, ноутбуками, смартфонами, игровыми консолями и бытовыми приборами, которые сами «ходят» в интернет, физически не хватит канала для передачи данных в 100 Мбит. Один только трафик телевидения может занимать добрую половину канала связи. Гигабитное оптическое подключение на много лет вперед решает эту проблему. И даже если через 5 лет потребуется новая скорость, то оптическую линию менять не придется, мы просто обновим оборудование и снова увеличим скорость. Это выгодная инвестиция в качество жизни.

- Каков спрос и какова цена на новый Интернет?

- На этапе открытого тестирования спрос был настолько высок, что мы были вынуждены ограничивать число участников. До сих пор есть очередь из желающих. В апреле для новых клиентов в качестве бонуса мы сделали подключение по оптике на некоторое время бесплатным. Стоимость, несмотря на рост цен в отрасли, осталась такой же доступной: 200 Мбит во внешний мир и 1000 Мбит внутрисети за 720 рублей в месяц. Единственное условие – наличие у клиента маршрутизатора с гигабитным портом или приобретение такого оборудования у нас.

- С оптикой в квартире разобрались. А в чем секрет «апгрейда» вашего телевидения?

- От формата высокой четкости (HD), мы перешли к ультравысокой четкости (UHD) или 4К. Картинка в четыре раза четче. Идеально для современных 4К-телеприемников с большими диагоналями.  Возвращаясь к фирменным «планетянским» мелочам, смотреть после этого телевидение в обычном качестве уже не хочется.

- Пока 4К-телеканалы это скорее экзотика?

- Переход на 4К – просто вопрос времени. Мы, как обычно, идем быстрее рынка, заранее предугадывая будущие потребности зрителей. Из 312 телеканалов «Планеты», в формате Ultra HD вещают 5 каналов различной тематики, в том числе, фильмовой. «Планета» единственный оператор Свердловской области с таким количеством 4К-телеканалов. Их число будет расти. Если вы купили 4К-телевизор, то добро пожаловать в «Планету»! Кстати, сейчас у нас действует акция – каждый покупатель современной 4К- телеприставки получает все наши 4К-телеканалы на 2 года бесплатно.

- Для нового телевидения нужна 4К телеприставка?

- Да. Новая приставка от «Планеты» серьезно меняет представление о телевидении. Несмотря на миниатюрность, она обладает высокой производительностью, скоростью работы и возможностью трансляции 4К-каналов. Еще мы впервые дали клиенту возможность самому выбирать как смотреть ТВ. Теперь одинаково удобно и любителям консервативных интерфейсов с текстовым перечнем каналов, и тем, кто ждет инноваций. Для последних мы сделали новый яркий интерфейс с интуитивной навигацией и множеством отличных возможностей. Конечно же везде работает сервис «Управление просмотром»: пауза, перемотка и глубина хранения записей до 7 дней. Коллекция предустановленных приложений на приставке превращает телевизор в зону развлечений с полезными функциями.

- Как Планете удается каждый год выводить новые сервисы на рынок?

- Изначально мы выбрали стратегию технологического лидерства в качестве и удобстве наших сервисов. Чудес не бывает. Мы всегда планируем вывод новинок заранее. Конкретные инициативы на рынке и свойства наших продуктов описаны в нашей маркетинг-стратегии на много лет вперед. Мы просто делаем свою работу по плану.

Адреса офисов в Каменске-Уральском:
• пр. Победы, 36;
• ул. Суворова, 13;
• ул. Суворова, 24 (ТЦ «Мегамарт»).

Телефон для заключения договора: 8-800-7-555-051.

Сайт: planeta.tc

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...