Глава Каменска-Уральского пожаловался главе Минздрава, что желающих идти на работу в городскую систему здравоохранения крайне мало 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Глава Каменска-Уральского пожаловался главе Минздрава, что желающих идти на работу в городскую систему здравоохранения крайне мало

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня в рамках дня министерства здравоохранения Свердловской области его руководитель Андрей Цветков посетил городскую больницу Каменска-Уральского, провел рабочую встречу с главой города Алексеем Шмыковым и личный прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для Каменска-Уральского важнейшим вопросом в деятельности учреждений здравоохранения является обеспеченность поликлиник и больниц врачебными кадрами, отметил глава города Алексей Шмыков. «Проблема с кадрами достаточно серьезная. Мы приняли муниципальную программу по обеспечению выпускников медицинской академии жильем. Первый взнос выпускника на приобретение квартиры в ипотеку мы берем на себя, отрабатываем с банками, отрабатываем с застройщиками. Три молодых специалиста этой программой воспользовались, ― пояснил глава города. ― Программу мы сохраняем, и расширяем ее: на молодых специалистов территориального отдела Роспотребнадзора. Вносим еще одно изменение: было ограничение два года после окончания вуза, сегодня прописываем пять лет, чтобы врачи молодые, которые живут и работают в Каменске, могли ей воспользоваться. Жилья у нас предостаточно». 

Поскольку теперь каждый выпускник медицинской академии после ее окончания должен отработать по распределению, для них муниципальная программа может стать дополнительным стимулом, акцентировал глава. 

Обеспеченность врачами детской и взрослой больниц, особенно в первичном звене, для Каменска, как и в целом по Свердловской области является проблемой. 

Министр здравоохранения поблагодарил руководство города за активное участие муниципалитета в привлечении врачебных кадров, и выпускников, и узких специалистов. 

«Двумя задачами, которые сформулировал губернатор Евгений Кувашев в своей программе «Пятилетка развития», мы сегодня вплотную занимаемся: повышение доступности и качества медицинской помощи, обеспечение жильем медицинских работников, в том числе за счет субсидирования из областного бюджета. Каменск-Уральской идет несколько впереди других муниципальных образований нашего региона в этом плане, ― сказал Андрей Цветков. ― Инфраструктура города позволяет молодым специалистам чувствовать себя здесь комфортно. Думаю, в течение нескольких лет ваши поликлиники и больницы наполнятся молодыми докторами, которые станут здесь квалифицированными специалистами». 

Материально-техническая база медицинских учреждений Каменска солидная, она совершенствуется, позволяет молодым врачам стать специалистами высокого уровня. «Надо помнить, что врач становится врачом, получая непрерывное образование. Сегодня для этого есть все возможности. И самым главным результатом такого обучения должно стать повышение качества медицинской помощи», ― подчеркнул министр здравоохранения. 

Министр сообщил, что по результатам рабочей поездки в Каменск-Уральский и посещения учреждений здравоохранения принял решение о проведении ремонта зданий двух поликлиник городской больницы. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире