По требованию прокуратуры две семьи из Каменска-Уральского, проживавшие в аварийном доме, получили квартиры в новостройке 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

По требованию прокуратуры две семьи из Каменска-Уральского, проживавшие в аварийном доме, получили квартиры в новостройке

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Надзорное ведомство установило, что в феврале 2016 года администрация города признала один из жилых домов аварийным и подлежащим сносу. Был установлен срок для отселения нанимателей муниципальных жилых помещений – до 15 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На момент проводимой в феврале 2017 года прокурорской проверки срок отселения нанимателей истек. Однако органами местного самоуправления гражданам, проживающим на условиях социального найма в муниципальных квартирах в аварийном доме, другие жилые помещения не предоставлены.

Прокуратура Каменска-Уральского направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию города во внеочередном порядке предоставить гражданам по договорам социального найма благоустроенные жилые помещения, равнозначные по площади ранее занимаемым, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям и находящиеся в черте города.

Администрация города исковые требования прокурора удовлетворила в добровольном порядке – двум семьям предоставлены квартиры в новом жилом доме.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...