«Победа» не пустила на рейс женщину, торопившуюся на похороны. Заведено дело 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

«Победа» не пустила на рейс женщину, торопившуюся на похороны. Заведено дело

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 августа 2019 в 23:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авиакомпания «Победа» не пустила на рейс женщину, которая должна была лететь из московского аэропорта «Внуково» в Чебоксары на похороны родственника. Причиной запрета стало превышение габаритов ручной клади. Видеозапись произошедшего опубликовал telegram-канал Baza.

«Сотрудницы сначала предложили Валентине (это по правилам) вытащить из сумки негабаритные вещи. А затем, когда она все выложила, просто не пустили в самолет», — говорится в описании ролика. По данным канала, работники авиакомпании аргументировали это тем, что посадка на рейс уже закончилась. Один из очевидцев начал снимать видео. Заметив это, сотрудницы «Победы» вызвали полицию.

Согласно информации на сайте Роспотребнадзора по городу Москве, инцидент произошел 21 августа. Сейчас ведомство выясняет обстоятельства произошедшего и устанавливает, уведомила ли авиакомпания пассажирку о норме провоза ручной клади. Роспотребнадзор возбудил дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов.

Представители «Победы» заявили, что в компании установлены строгие правила, касающиеся габаритов ручной клади. По их словам, все пассажиры с ними ознакомлены, предает агентство Nation News. По правилам авиакомпании, пассажир может взять либо любое количество багажа в рамках габаритов 36×30×27 см, либо весом не более 10 кг и габаритами 36×30×4 см.

«Женщина с ручной кладью, значительно превышающей максимальные разрешенные габариты, пришла на посадку в 19:18 МСК. На ее посадочном талоне указано, что посадка закрывается в 19:15 МСК», — говорится в заявлении на сайте перевозчика. Отмечается, что в 19:23, когда автобус с пассажирами отправлен к самолету, женщина согласилась выполнить правила перевозчика. Однако «досадить» пассажирку без задержки рейса уже было невозможно. Также, по словам авиакомпании, информация о том, что женщина должна была лететь на похороны родственника, оказалась ложной.

Роспотребнадзор по городу Москве возбудил дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Сейчас ведомство выясняет, уведомлял ли перевозчик пассажирку о норме провоза ручной клади. А уральский священник назвал «Победу» «компанией садистов» и проклял ее на своей странице в соцсети. В свою очередь представитель Русской православной церкви заявил, что РПЦ не приветствует использование священниками подобной лексики, и призвал проверить подлинность страницы священнослужителя.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире