В командном зачете Чемпионата России — вторые, на последнем финале — первые: мотогонщики из Каменска-Уральского победоносно завершили сезон 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

Второй и заключительный финал Чемпионата России по мотокроссу прошел в минувшие выходные в поселке Красное-на-Волге (Костромская область). В условиях максимальной конкуренции мотокроссменам ЦТВС удалось показать отличные результаты.

Уже в первый день, на квалификации, наши спортсмены показали лучшее время круга. В классе 125 см3 лучшим стал Даниил Баландин, в классе 250 см3 — Тимур Муратов.

Гонка прошла не менее результативно для наших ребят. И опять в лучших Тимур Муратов и Даниил Баландин. В непростой борьбе с лучшими российскими мотогонщиками и Тимуру Муратову, и Даниилу Баландину удалось вырвать серебро в своих классах! Причем и на этапе, и по общему зачету Чемпионата России! Поздравляем! Даниил Баландин в своем классе воевал не только за медаль, но и за выход в Европейский мотокросс наций (Motocross of European Nations FIM-Europe), который в этом году пройдет в Гданьске, Польша 5-6 октября. И Даниил прошел отбор, завоевав серебро. Таким образом, на это серьезное европейское соревнование поедут сразу два члена нашей команды — Елисей Орешкин в классе 85 см3, как победитель Первенства России, и вот теперь к нему добавился Даниил.

В командном зачете по результатам Чемпионата России по мотокроссу команда Центра технических видов спорта Свердловской области на последнем финале заняла 1 место, по результатам всего чемпионата у нас серебро!

До конца сезона летнего мотокросса остается совсем немного. Теперь наша команда переезжает в Санкт-Петербург. Там состоятся два последних этапа Чемпионата России по Суперкроссу.

Также в минувшие выходные состоялась гонка и у нас в Свердловской области, в городе Дегтярск — Открытый Кубок Свердловской области. И здесь нас очень порадовал наш спортсмен Арсений Алферьев. Напомним, Арсений весь сезон ездил в классе 65 см3, но в этой гонке он пересел на взрослый мотоцикл 85 см3 (уже в следующем сезоне Арсений переходит в этот класс) и стал лучшим! Среди 12 участников Арсению не было равных и он в новом для себя классе стал первым, выиграв оба заезда!

Источник: пресс-служба ГАУ СО ЦТВС
Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE