Почетным гражданином города Каменска-Уральского стала известная уральская писательница… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Почетным гражданином города Каменска-Уральского стала известная уральская писательница…

14 июля 2016 в 11:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

22 июля в 17 часов Пушкинском залецентральной библиотеки пройдет творческий вечер Почетного гражданина города, писателя и журналиста Нины Ивановны Буйносовой.

Впервые в нашем городе звание Почетного гражданина присвоено журналисту. Нина ИвановнаБуйносова - Член Союза писателей России, лауреат всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова, областной и всесоюзной премии Союза журналистов СССР, городской премии «Браво».Нина Буйносова долгие годы была бессменным редакторомгазеты «Содействие», работала в газетах «Каменский рабочий», «Синарский трубник».

Стихи и проза Н.И. Буйносовой опубликованы в областных газетах, в региональных журналах «Урал», «Уральский следопыт», «День и ночь», в уральских и московских поэтических сборниках и антологиях. В свет вышли три поэтических сборника поэта: «Трава живая» (1991), «Последний гривенник» (2002) и «Студеный день» (2010).

У Нины Ивановны много книг о каменцах, по истории города («На сибирской стороне Камени» (2011).

К 70-летию Победы,в стенах библиотеки им.А.С. Пушкина,Н.И. Буйносова презентовала удивительную по своей проникновенности книгу писем «Война была у каждого своя» (2015). В этих письмах трагическая история не только человеческих судеб, но и военная история каменских предприятий: ТЭЦ, алюминиевый завод, трубный, литейный, ОЦМ. Это история и воспоминания эвакуированных семей, трудармейцев, беженцев… 

И вот новая встреча с читателями. Нина Ивановна почитает стихи, малую прозу, ответит на вопросы читателей, а еще - представит выставку из своего личного архива, на которой можно будет увидеть уникальные документы и материалы по истории города, редкие фотографии и книги. 

Приглашаются все желающие. Вход свободный. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире