Для гуляний, катаний, ходьбы и… прогулок с собаками: в Каменске к Дню города открыли прогулочный парк. «Большая работа проведена»... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Для гуляний, катаний, ходьбы и… прогулок с собаками: в Каменске к Дню города открыли прогулочный парк. «Большая работа проведена»...

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

15 июля состоялось торжественное открытие городского прогулочного парка «Разгуляевский». Велосипедистов, желающих прокатиться по обновленным маршрутам, приветствовал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

Вместе с велосипедистами у  первого щита, где размещена схема маршрутов с указанием достопримечательностей лесопарка,  были  инициаторы проекта и все те, кто помог их идее осуществиться.

То, что сегодня уже сделано в рамках развития городского парка – вклад общественности. Благодарю всех партнеров проекта, – отметил Алексей Шмыков.

Работа проделана немалая. Маршруты парка – на два и четыре километра – разработали активисты ВелоКаменска.

«ВелоКаменск» представляет сообщество велосипедистов нашего города, – сообщил один из разработчиков трасс, администратор одноименного форума Евгений Зеленин. – Наш клуб давно ратует за развитие велосипедного движения в Каменске. Маршруты разрабатывали с учетом уже существующих дорожек, чтобы их могли проехать люди  с разной физической подготовкой. Получилось несколько трасс. Если надо – можем проложить новые. Благо, в городе хватает красивых мест, где можно кататься.

Спортсмены и волонтеры Центра молодежной политики провели субботник на территории парка.

Информационные щиты изготовили и установили работники группы компаний «КаменскТелеком». Первую конструкцию установили у дворца культуры «Юность», вторую – у спортивной базы «Румб», третья скоро появится у стелы «Синарский район».

Почему заинтересовал проект? Во-первых, я сам велосипедист. Во-вторых, я – краевед, геолог по образованию, поэтому не равнодушен к чаяниям города, – сообщил начальник отдела маркетинга и рекламы компании Александр Третьяков. – В Каменске не хватало велосипедного парка. Когда появилась  народная инициатива, которую поддержала мэрия, мы предложили свою помощь. Установили аншлаги, разместили баннеры. Рабочий процесс приносил удовольствие. Пока мы размещали щит, проезжали велосипедисты и спрашивали, что здесь будет.  

– Информация на стендах  будет интересна жителям города, особенно школьникам. Также схема маршрутов и описание достопримечательностей города  будут полезны туристам, – отметил  глава Каменска-Уральского.
- Большая работа проведена  по подготовке указателей. Спортсмены прокатно-экипировочного центра «Велотурист» покрасили и обработали фанерные дощечки, а ребята из магазина «Вело Time» сделали хомутики – для безопасного крепления указателей на деревья. Сборная волонтеров закрепила  таблички на сосны.

15 июля первыми труды общественников и благотворителей  оценили начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, ученики детской юношеской школы олимпийского резерва и волонтеры.
Глава города проинспектирует обновленные трассы в эти выходные и проверит, как закреплены указатели.

– Это только начало благоустройства лесопарковой территории. Мы видим, а Каменская прогулка тому подтверждение, как растет количество велосипедистов в нашем городе. В планах, которые поддерживает велосообщество, и дальше развивать сеть туристических прогулочных маршрутов, – подчеркнул глава. – Нужно решить вопрос с велостоянками в парке, чтобы можно было спокойно оставить велосипед, прогуляться, пофотографироваться. Ближайшее, что предстоит – завершить ремонт тротуаров в треугольнике улиц Рябова-Ленина-Кадочникова. Сделать там асфальтовые дорожки с безопасными съездами.  

В «Разгуляевском» парке, названном так в честь одного из рудников, можно не только кататься на велосипеде, но и гулять, заниматься скандинавской ходьбой или бегать с собакой. Для тех, кто любит поэкстремальнее, рядом, на мототрассе «Юность», в сентябре откроется новая площадка для занятий на BMX.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...