Почта России внедряет новый формат розничных продаж в свердловских отделениях почтовой связи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Почта России внедряет новый формат розничных продаж в свердловских отделениях почтовой связи

Поделиться:
09 сентября 2019 в 11:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Почта России внедряет новый формат розничных продаж в отделениях связи Свердловской области, связанный с открытой выкладкой товаров в почтовых отделениях. После успешного пилотирования проект открытой выкладки товаров и книжно-печатной продукции масштабирован на всю сеть отделений Среднего Урала.

В рамках проекта в уральских отделениях почтовой связи осуществлена открытая выкладка товаров, газет, журналов и установлены дополнительные стеллажи с продукцией. Товарный ассортимент выкладки подобран в зависимости от вида отделения связи, его месторасположения и технических возможностей. Приоритетными товарами для открытого доступа в отделениях почтовой связи являются книжная и газетно-журнальная продукция, а также поздравительные открытки и канцелярские товары.

«Проект проходил пилотирование в нескольких почтовых отделениях, на основе чего мы выяснили потребность и скорректировали товарный ассортимент под разные населенные пункты и типы отделений связи, составили отдельные матрицы товаров для сельских и городских отделений. Нововведение уже получило положительную оценку - любой посетитель отделения может взять с полки понравившийся товар и оплатить его у оператора, кроме того некоторые товары доставляются клиенту под заказ. Не стоит забывать, что в ряде населенных пунктов почтовое отделение – единственная площадка для обеспечения населения социально значимыми товарами», - отметил Дмитрий Киселев, директор МР Урал Почты России.

По итогам первого полугодия 2019 г доходы свердловских отделений почтовой связи от развития розничных продаж выросли на 15% по сравнению с прошлым годом. Новое оборудование, которое установлено в отделениях связи, позволяет выставлять товар в клиентском зале в зоне прямого доступа для покупателя. В ассортиментной матрице для сельских отделений связи сделан акцент на продуктах питания и товарах первой необходимости, для городских отделений –это брендированная продукция, а также свежая печатная пресса и журналы, книжная продукция.

В Свердловской области из 913 отделений почтовой связи 531 – расположены в сельских территориях, часть из которых являются отдаленными и труднодоступными. С учетом широкой географии присутствия почтовой сети эффективная розница на базе отделений почтовой связи позволит обеспечить жителей сельских и удаленных населенных пунктов качественными и доступными товарами, которые в настоящее время, как правило, возможно приобрести только в городах.

Источник: Пресс-служба Свердловского филиала ФГУП «Почта России»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...