Подготовка к новому отопительному сезону: есть и лидеры, и аутсайдеры 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Подготовка к новому отопительному сезону: есть и лидеры, и аутсайдеры

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменск-Уральский готовится к началу нового отопительного сезона. На особом контроле промывка систем отопления внутри зданий многоквартирных домов, образовательных учреждений, больниц, поликлиник, учреждений культуры и дополнительного образования. Работы проводятся в рамках требований, предусмотренных приказом № 103 Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 года.

Очистка стояков и батарей от ила, накипи и ржавчины ― обязательное условие, гарантирующее надежную работу системы отопления в зимний период. К чему приводит промывание стояков и батарей? Прохождение воды облегчается, теплоотдача радиаторов увеличивается, насос работает без нагрузки. Это ведет к большой экономии топлива и в виде электроэнергии ― для насоса, и в виде топлива ― для нагрева теплоносителя. А это явная экономия денежных средств, выгодна и жильцам, и управляющим компаниям.

Промывают систему отопления в жилых домах и учреждениях социальной сферы, используя специальное оборудование. В Каменске эти меры профилактики коммунальщики практикуют давно, а с 2013 года они стали нормой, их качество подтверждается специальным документом ― паспортом готовности.

У Дирекции единого заказчика самый большой жилищный фонд. Из 860 домов, где в этом году запланирована промывка, в 75% многоэтажек она уже проведена. Дома, которыми управляют компании «Стройком», УК ЖСК, товарищества собственников жилья, эти профилактические мероприятия уже завершили.

В детских садах и школах системы промыты, а это более 110 зданий, паспорта готовности 56 учреждений (из 92) в отраслевой орган по городскому хозяйству представили, у остальных в стадии оформления.

Синарский, Красногорский и Каменск-Уральский детские дома эту работу полностью завершили. Из девяти учреждений здравоохранения к началу отопительного сезона готовы шесть, из 16 учреждений культуры ― 12.

Кто в аутсайдерах? Пока нет информации от государственных учреждений, а также колледжей, техникумов и филиалов учреждений высшего образования, работающих на территории Каменска-Уральского, сообщила ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Наталья Томинкина.

24 августа ― коллегия о готовности Каменска-Уральского к новому отопительному сезону, где этому вопросу уделят особое внимание.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...