Подробности столкновения автобуса с самокатом на переходе в Каменске-Уральском: мальчика с ушибами и ссадинами увезли в хирургию. ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности столкновения автобуса с самокатом на переходе в Каменске-Уральском: мальчика с ушибами и ссадинами увезли в хирургию. ФОТО

Поделиться:
13 апреля 2018 в 14:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, авария произошла 12 апреля в 14:25 в районе дома №23 по улице Кунавина.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 58-летний водитель автобуса «ЛАЗ 420JT», двигаясь со стороны улицы Привокзальная в сторону улицы Мичурина допустил наезд на 13-летнего подростка, который переезжал на самокате проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автобуса.

В результате наезда несовершеннолетний пешеход получил травмы в виде сотрясения головного мозга, ушибов и ссадин и был госпитализирован в детское хирургическое отделение больницы Каменска-Уральского.

В момент ДТП в автобусе находилось 15 пассажиров, все были пристегнуты ремнями безопасности и травм не получили. Автобус двигался по маршруту «Каменск-Уральский — Екатеринбург». От вокзала Каменска-Уральского отъехал всего на несколько десятков метров.

Уважаемые участники дорожного движения! С связи с наступлением весны, на дорогах города и Каменского городского округа все чаще стали появляться дети.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем родителям с настоятельной рекомендацией контролировать поведение своих детей, ежедневно напоминать им о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

Покупая своему ребенку велосипед или самокат, еще раз напомните им о том, что передвигаться на них можно только в безопасных местах, подъезжая к пешеходному переходу необходимо спешиться и шагом переходить проезжую часть.

Уважаемые водители. Чтобы избежать ДТП с участием детей важно помнить о тех ошибках, которые чаще всего совершают маленькие пешеходы. К примеру, ребенок может запросто выбежать из-за стоящих на обочине машин. Поэтому водитель должен снижать скорость там, где возможно появление, порой неожиданное, пешеходов, в том числе и в дворовой территории.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...