Один отскочил, второй не успел. Мальчика, пострадавшего в ДТП в Каменске-Уральском, госпитализировали в хирургию. ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Один отскочил, второй не успел. Мальчика, пострадавшего в ДТП в Каменске-Уральском, госпитализировали в хирургию. ФОТО

Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
19 октября 2016 в 19:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, 18 октября, в 18 часов 15 минут в Каменске-Уральском в районе дома №18 по улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.  

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-217230», двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Парковая в сторону улицы Синарская допустил наезд на 14-летнего пешехода, который переходил со своим другом проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу. Позже, после осмотра врачами, он был госпитализирован в детское хирургическое отделение городской больницы № 2.

До происшествия подростки шли по тротуару улицы Ленина со стороны проспекта Победы в сторону улицы Парковая. Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 18 улицы Ленина, мальчики остановились, посмотрели по сторонам.

По обеим сторонам пешеходного перехода остановились транспортные средства. Слева от мальчиков в крайней правой полосе остановилась легковая автомашина, с правой стороны в крайней полосе остановился автобус. Подростки начали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Один из друзей шел впереди, а другой чуть позади. Дойдя до середины проезжей части, мальчики внезапно увидели, что слева от них по ходу движения пешеходов по средней полосе приближается автомашина, двигающаяся со стороны улицы Парковая. Один из подростков отскочил, а второй не успел. Избежать наезда не удалось и автомашина ударила подростка, после чего он упал на проезжую часть. 

 

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского обращаются ко всем участникам дорожного движения. С наступлением осенне-зимнего периода большинство пешеходов в период грязи и появления снега для практичности выбирают одежду темных оттенков. Такой пешеход, особенно на неосвещенных участках дороги для водителей становится незаметным. Поэтому все пешие участники дорожного движения, которые передвигаются по загородным дорогам, обязаны при себе иметь светоотражающие элементы.

Напомним, с 1 июля 2015 года в п. 4.1 ПДД РФ внесены следующие изменения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Да и на городских улицах световозвращающий элемент будет не просто красивым украшением, а источником света для водителя. Особое внимание нужно обратить на одежду детей, которые самостоятельно передвигаются в различные образовательные и досуговые учреждения. И обязательно оборудовать ее световозвращающим элементом в виде брелока, нашивки, значка.

Особое обращение к водителям, стать максимально внимательным и аккуратным на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ, беречь жизнь и здоровье свою, и тех, кто рядом. Пожалуйста, по возможности, ограничьте свой скоростной режим, предугадывайте появление внезапных помех и помните о том, что предугадать на 100% поведение иных участников движения, нельзя.

И еще: часто можно услышать от участников дорожного движения, что пешеходный переход — это безопасный участок дороги. Это не так!!! Предотвратить трагедию можно только общими усилиями пешеходов и водителей! Будьте аккуратнее, внимательнее и старайтесь прогнозировать ситуацию при переходе проезжей части и проезде пешеходных переходов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...