Подробности трагедий на заводе в Каменске: на погибшего упали две двухсоткилограммовые балки, а наличие других пострадавших опровергается 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности трагедий на заводе в Каменске: на погибшего упали две двухсоткилограммовые балки, а наличие других пострадавших опровергается

02 декабря 2016 в 11:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Появились подробности ЧП на промышленной площадке «СУАЛ-Кремний-Урал в Каменске-Уральском Свердловской области, случившихся накануне, в четверг, первого декабря. К сожалению, достоверно о численности пострадавших нам неизвестно, зато точно известно, что один мужчина погиб, о чем мы уже и сообщали. Позднее появилась информация о том, что при падении груза пострадал еще один рабочий. Говорят, что он получил травму ног. Но на предприятии данную информацию опровергли.

При этом, как уже и сообщалось, один мужчина погиб после падения на него тяжелого груза с высоты.

Сегодня корреспонденту Портала KU66.RU следователь СО по городу Каменску-Уральскому СУ СК РФ по Свердловской области Вячеслав Бякшев рассказал, что погибший — 1977 года рождения.

- ЧП произошло первого декабря в начале третьего часа дня. Мужчину ударило металлоконструкцией, которая сорвалась при подъеме. По предварительным данным, в тот момент на кране было две детали, каждая примерно по 200 кг. Рабочий скончался на месте.

Что касается другого или других пострадавших, в СК пока ничего не подтверждают.

- Пока такая информация нам не поступала, но известно, что погибший по лестничному маршу поднимался совместно с другими сотрудниками бригады, - поясняют следователи. - Данных о причинении вреда другим сотрудникам у нас нет. В настоящее время уголовное дело не возбуждено, ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение.

В пятницу утром, как и ожидалось, пресс-служба РИК прокомментировала ЧП. Приводим его без купюр:

- Первого декабря при проведении строительных работ на промплощадке в результате несчастного случая погиб сотрудник одной подрядной организации. В настоящее время обстоятельства ЧП выясняются специально созданной комиссией. Компания выражает искренние соболезнования семье погибшего. Мы опровергаем информацию о втором происшествии - получении сотрудником ожога, эта информация не соответствует действительности. 

...Отметим: поскольку в СК говорят о возможном наличии рядом других работников, можно предположить, что, возможно, один или несколько человек, пострадавших при ЧП, как это нередко и бывает, уволили задним числом. Так было совсем недавно — мужчину, пострадавшего на предприятии в Каменске-Уральском, вывезли за территорию предприятия. Так что даже после инцидента ему пришлось добираться домой самостоятельно. А вскоре он узнал, что уволен, причем тем же числом, в день ЧП, а к работе не приступал.  

Если в данном случае пострадавшие действительно есть и они вчера или сегодня вдруг стали безработными, то предлагаем им выйти с нами на связь — мы изложим их версию происшедшего.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...