В Каменске могут появиться новые арт-объекты: среди идей – памятник Беляеву и субмарина в Исети. Голосуйте или предлагайте что-то свое! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске могут появиться новые арт-объекты: среди идей – памятник Беляеву и субмарина в Исети. Голосуйте или предлагайте что-то свое!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске могут появиться новые арт-объекты благодаря всероссийскому конкурсу «Культурный след». Каменцы очень активно подключились к участию. Центр развития туризма, кстати, тоже. Наш проект – памятник космонавту Павлу Беляеву (на фото). 

Пять жителей Каменска-Уральского уже сделали заявку на сайте культурныйслед.рф. От Свердловской области на сайте представлены десять проектов, пять из них – из Каменска-Уральского.

Идеи разные и неординарные. Одно из предложений − установить напротив санатория-профилактория «Каменный пояс» подводную лодку. Корпус субмарины либо перископ можно поместить в акваторию реки Исеть. Памятник троллейбусу автор идеи предлагает установить в Красногорском районе, радом с ДК УАЗа.  Пешеходная зона между жилыми домами от улицы Алюминиевая до улицы Исетская может стать бульваром конструктивизма и русского авангарада. А ещё каменцы предлагают установить памятник мотогонщикам. Автор видит два варианта воплощения своей идеи: в виде скульптуры двух мотоциклистов на мотоцикле с коляской либо в виде мотоциклиста на мотоцикле в полете.

Специалисты каменского ЦРТ решили, что городу необходим памятник космонавту Павлу Беляеву. Герой Советского союза жил в Каменске несколько лет, учился в школе №3 и работал на Синарском трубном заводе. Именно в Каменске-Уральском Беляев «загорелся» мечтой о космосе. По нашему замыслу, памятник будет состоять из двух частей. С одной стороны у школьной парты будет стоять маленький Паша Беляев, мечтающий о космосе, с другой стороны – герой СССР, космонавт Павел Беляев в скафандре.

«Культурный след» – это конкурс по созданию новых достопримечательностей. Жители любого города страны могут придумать арт-объект на любую тему, лучшие воплотят в жизнь. Проект создан специально для небольших городов, в которых важно улучшить культурную среду. 

Заявки будут принимать до 1 февраля. Сейчас на сайте активно идет интернет-голосование, и мы предлагаем горожанам поддержать наш проект и другие каменские проекты. Победителей экспертный совет выберет в феврале. Затем профессиональные художники создадут эскиз арт-проекта, и до конца года объекты будут установлены в российских городах. 

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире