Погулять с пользой для знаний: библиотека в Каменске-Уральском устроила для школьников патриотическую прогулку в оригинальном исполнении 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Погулять с пользой для знаний: библиотека в Каменске-Уральском устроила для школьников патриотическую прогулку в оригинальном исполнении

Поделиться:
24 сентября 2019 в 00:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

21 сентября состоялась патриотическая интеллектуально-познавательная прогулка «Война. Победа. Память», посвященная 75-летию Великой Победы. Организаторами мероприятия выступили сотрудники библиотеки №12. Идею поддержали Каменск-Уральский краеведческий музей им. Стяжкина и Каменск-Уральское отделение Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов.

Все дальше в прошлое уходит самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества, все меньше остается ее живых свидетелей. И в наших силах помнить подвиг людей, без самопожертвования которых, победа была бы невозможна. 

Старт патриотической прогулке был дан в библиотеке №12 для трёх команд: участников ВПК «Прометей», ветеранов Синарского трубного завода и четвероклассников школы №1 и их родителей. Участники получили маршрутные листы и отправились на три станции, где их уже ждали ведущие.
На каждой станции команды должны были ответить на непростые вопросы, связанные с Великой Отечественной войной – война в книгах, песнях и слове, война и Каменск-Уральский и война в нашей стране в целом. 

Сотрудники Каменск-Уральского краеведческого музея им. Стяжкина встречали команды на станции «И шел мой край дорогами войны»: дети и взрослые вспоминали Героев Советского Союза, чьи имена связаны с нашим городом и районом, говорили о легендарном предприятии – Уральском алюминиевом заводе, и называли факты из истории Уральского добровольческого танкового корпуса.

Сергей Владимирович Родионов – коллекционер экспонатов военной тематики - встречал команды на станции «Ратному подвигу жить в веках», расположенной по адресу Проспект Победы 87. Участники прогулки не только вспоминали великих советских полководцев и Города-Герои, которые прославились своей мужественной обороной, но и смогли буквально прикоснуться к истории, взяв в руки легендарное оружие времён Великой Отечественной войны.

Главной темой на станции «В книжной памяти мгновения войны» в библиотеке №12 стали стихи и проза о том непростом времени, ведь именно благодаря книгам мы можем больше узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Библиотекари предложили командам соединить имена писателей-фронтовиков и их известные литературные произведения, вспомнить песни военной поры и прочитать зашифрованную пословицу времен Великой Отечественной войны.

Через два часа патриотической прогулки команды встретились на финише в библиотеке №12. В результате упорной борьбы третье место заняла команда родителей и детей «28 панкратовцев», второе место - команда «Ветераны», а победителем стала команда «Прометей». Участники команд были награждены дипломами, специальными призами и сладостями.

Патриотическая прогулка «Война. Победа. Память», проведённая в преддверии года Памяти и Славы, ещё раз доказывает, что в наших силах сделать так, чтобы героические страницы истории Отечества не предавались забвению. Мы обязаны знать, чтобы помнить!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире