«Пока без жертв, но это дело времени»: страшный пожар бушевал ночью в Каменске – горело нежилое здание, куда съехались десятки огнеборцев 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Пока без жертв, но это дело времени»: страшный пожар бушевал ночью в Каменске – горело нежилое здание, куда съехались десятки огнеборцев

Поделиться:
08 декабря 2016 в 10:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне, седьмого декабря, в 22.17 на центральный пункт пожарной связи ОФПС № 63 поступило сообщение о возгорании по улице Кирова, 10. Как рассказал Порталу KU66.RU Евгений Бычков, заместитель начальника ОФПС № 63, в 22.23 по прибытию к месту вызова первого подразделения выяснилось, что горит двухэтажное неэксплуатируемое нежилое здание.

- В связи с низкой степенью огнестойкости строительных конструкций здания пожару был присвоен повышенный ранг сложности – 1 БИС, по которому к месту вызова прибыли шесть автоцистерн и один коленчатый автоподъемник, - рассказывает он, добавляя, что на тушение было также подано четыре водяных ствола, работало пять звеньев газодымозащитной службы и 25 человек личного состава.

Благодаря слаженной работе подразделений и работников Водоканала, обеспечивших бесперебойную подачу воды, здание удалось отстоять. Однако полностью ликвидировать пожар удалось только к четырем часам утра.

По официальной информации, общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших на пожаре людей не зафиксировано.

«Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц», - говорит Бычков. Он также напоминает, что пожары в Каменске-Уральском на подобных объектах возникают довольно часто – вспоминаются возгорания неэксплуатируемых зданий бывшей детской больницы по улице Сибирской и здания бывшей школы № 18, где собирались лица без определенного места жительства и несовершеннолетние дети.

- Пока собственниками таких объектов не будут проведены мероприятия по соблюдению противопожарного режима и пресечению прохода на территорию посторонних лиц, подобные пожары будут продолжаться, - добавляет специалист. – Пока без жертв, но это, к сожалению, дело времени.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...