Пока только звучит красиво: в Каменске-Уральском через пару лет появится один из центров кластера по развитию социальных системных проектов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пока только звучит красиво: в Каменске-Уральском через пару лет появится один из центров кластера по развитию социальных системных проектов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Планируемый кластер по развитию и структурированию социальных системных проектов в Свердловской области представили уральские общественники на международной выставке «Иннопром».

Как рассказали Порталу KU66.RU в Департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, по дорожной карте проекта в 2018-2019 годах будет сформирована кластерная инициатива, будут построены центры социальной помощи и поддержки, которые начнут работать в 2019-2020 годах — именно тогда официально и стартует запуск кластера. Центры появятся в Первоуральске, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, а уже к 2021 году центры будут образованы в десяти городах региона.

- Это проект, направленный на повышение качества жизни в территории через выстраивание эффективной коммуникации между органами власти, бизнесом и НКО, является совместной инициативой Уральской торгово-промышленной палаты и Ассоциации «Особые люди», - говорят в ДИПе и отмечают, что в рамках проекта в режиме онлайн будет идти работа по созданию инновационных программ (разработка интерактивных и вовлекающих программ, внедрение новых методик), продвижению социальных продуктов, организации крупных мероприятий и иному продвижению.

- Данный проект позволит повысить качество социальных сервисов, снизить нагрузку на инфраструктуру министерств социальной политики, здравоохранения и образования, увеличить финансовые возможности реализовывать социальные программы, снизить потребность в экспертных консультациях, - рассказала Татьяна Флеганова, президент Ассоциации «Особые люди».

К сожалению, подавляющему большинству уральцев суть кластера пока вряд ли понятна. Хочется верить, что его идея благая и направлена на улучшению жизни свердловчан. Поживем — увидим.

Иннопром

Иннопром

Иннопром

Иннопром

Иннопром

Иннопром

Иннопром

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире