Похвально! По тридцать тысяч рублей получат школьники Каменска-Уральского от губернатора Куйвашева за хорошую учебу и успехи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Похвально! По тридцать тысяч рублей получат школьники Каменска-Уральского от губернатора Куйвашева за хорошую учебу и успехи

30 августа 2016 в 11:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Лучшим школьникам региона вручат премии губернатора Свердловской области. В списке лауреатов – 50 человек, это учащиеся школ Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Кушвинского, Сосьвинского, Качканарского городских округов и многих других муниципалитетов. Как сообщили корреспонденту Портала KU66.RU в Департаменте информационной политики главы Среднего Урала, премия губернатора Свердловской области вручается школьникам как поощрение лучшим учащимся образовательных учреждений области, победителям интеллектуальных, художественных, технических конкурсных мероприятий, спортивных соревнований. В этом году престижная награда будет вручена в юбилейный двадцатый раз. Размер премии составляет 30 тысяч рублей.

Как сообщается, нынче лауреатами премии стали победители олимпиад, конкурсов, турниров Областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», областных спортивных и спортивно-технических состязаний. 

Среди лауреатов 11 победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также победители областного краеведческого конкурса-форума «Мы – уральцы», XIV областного экологического форума, регионального конкурса «Юные исследователи природы», областной научно-практической конференции обучающихся, форума юных предпринимателей «Золотой запас». Также наградой будут отмечены победители областных спортивно-технических соревнований по судомодельному и авиамодельному спорту и победители первенств Свердловской области по лыжным гонкам и по самбо. Высоко оценены достижения победителей творческих конкурсов.

Отметим, что лауреаты премии губернатора Свердловской области и в дальнейшей жизни демонстрируют высокие достижения и яркие победы. Так, в разные годы в числе лауреатов были участница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Кристина Ильиных и чемпион России по прыжкам в воду Евгений Новоселов; лауреат высшей театральной награды России «Золотая маска» Мария Виненкова, а Павел Скрипниченко, награжденный премией губернатора за особые успехи в изучении астрономии, в 2013 году уже сам подготовил лауреата.

В Департаменте напоминают, что премия губернатора Свердловской области для учащихся была учреждена в 1997 году, за время ее существования лауреатами стали 840 школьников, а общая сумма премии составила более 19 миллионов рублей. Традиционно из года в год лауреатами премии становятся учащиеся из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска–Уральского, Первоуральска, Новоуральска, Ирбита, Лесного, Краснотурьинска.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...