Польку, кадриль и, конечно, вальс танцевали старшеклассники из Каменска-Уральского на новогоднем балу. «От наплыва чувств хотелось летать!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Польку, кадриль и, конечно, вальс танцевали старшеклассники из Каменска-Уральского на новогоднем балу. «От наплыва чувств хотелось летать!»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новогодний бал. Одно из самых ярких и памятных событий в жизни старшеклассников. Ощутить себя дамами и кавалерами, погрузиться в атмосферу балов XVIII–XIX веков решились ученики 25 школ Каменска-Уральского. Эмоции и впечатления каждого, кто 21 декабря отплясывал на «паркете» Театра драмы польку и кадриль, чинно танцевал менуэт и кружился в вихре вальса, зашкаливали. 

Шестой год мраморный зал театра Драмы притягивает к себе юные пары, в бальных платьях и классических костюмах. Каждый раз они волнуются, даже если до этого много раз были участниками престижных турниров. «Бал ― это совсем другое, очень волнительное действо, для двоих», ― признается Александр Бушмакин из школы №35. «Здесь к тебе приковано внимание всего зала, ты это очень остро чувствуешь, особенно когда танцуешь вальс, хочется летать», ― говорит участница кадетских балов Анастасия Андреева. 

Церемониймейстер объявил: «Добрый вечер, уважаемые гости! По доброй традиции русских балов XVIII и XIX веков наш бал открывается торжественным, величественным полонезом. Маэстро, ПОЛОНЕЗ!» И 37 пар впорхнули в мраморный зал. 

Первый обязательный танец исполнен. Заместитель главы города Денис Миронов поприветствовал юных дам и кавалеров: «Вы сегодня прекрасно выглядите. Уверен, все обязательные танцы вы представите великолепно. Ну, а мы, зрители, насладимся этим замечательным действом». 

Так и получилось. Танцы сменяли друг друга. Фея, Золушка, Принц ― герои известной всем сказки Шарля Перро ― придали новогоднему балу старшеклассников свою изюминку. Присутствие в зале именитых артистов Театра драмы ― лауреатов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в искусстве Александра Иванова, Вячеслава Соловиченко, Инги Матис и Максима Цыганкова – добавило эмоций.  

Менуэт, полька, вальс, кадриль. Викторина по спектаклям Драмы номер три. Мастер-класс, разучивание польки «Добрый жук». Юные дамы и кавалеры усвоили урок очень быстро, и весело. 

Цветочный вальс завершил бал старшеклассников. Оставив в душе каждого свой неизгладимый след. 

Бал, посвященный театру, удался. И авторы сценария, и театральные герои, и юные дам с кавалерами сыграли в этом ключевую роль. 

Впереди бал выпускников. Идея, которая витала в воздухе, была поддержана единогласно. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...