Не говорите потом, что не знали: в каникулы подросткам разгуливать ночами по Каменску, как, впрочем, и по всей области, строго запрещено! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Не говорите потом, что не знали: в каникулы подросткам разгуливать ночами по Каменску, как, впрочем, и по всей области, строго запрещено!

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года на территории Свердловской области, в том числе Каменске-Уральском, будет проводиться профилактическое мероприятие «Комендантский час», направленное на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

К общественным местам относятся: улицы и бульвары, парки и скверы, вокзалы, рестораны и кафе, развлекательные заведения, детские спортивные площадки, общественный транспорт.

В ходе проведения мероприятия будут задействованы все сотрудники полиции, которые во взаимодействии с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами и учреждениями управления образованием, социальной политики, здравоохранения, культуры, уголовно-исполнительными инспекциями, другими органами и учреждениями системы профилактики, общественными организациями, будут осуществлять проверку названных мест на предмет выявления мест пребывания безнадзорных и беспризорных детей, фактов вовлечения их в противоправную деятельность, а также мест концентрации несовершеннолетних, нахождение в которых может нанести вред их здоровью.

В случае установления факта нахождения подростка не достигшего 18-летия в подобных заведениях к административной ответственности, помимо самого подростка, будут привлечены и должностные лица данного заведения.

Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа согласно статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире