Полицейские в Каменске-Уральском проводят профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Полицейские в Каменске-Уральском проводят профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полицейские напоминают о том, что на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» проводится профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», направленное на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в общественных местахбез сопровождения законных представителей, а также заведениях, нахождение в которых может нанести вред их здоровью.

Так, в ходе одного из рейдовых мероприятиймобильной группой отдела полиции № 22 был осуществлен выезд в населенные пункты Каменского городского округа. Стражи порядка проверили места возможного пребывания подростков, среди которых: общежития, подвалы и подъезды, дворы и детские площадки, заброшенные здания, дискотеки и торговые точки, а также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В ходе мероприятия на территории поселка Мартюш были выявлены трое 14-летних друзей, осуществляющих прогулку после наступления комендантского часа. Несколько позже полицейские встретились с девушками 2003 и 2004 годов рождения, находящимися на улице без сопровождения законных представителей. Все подростки были переданы родителям, полицейскими была проведена беседа и отобраны материалы для передачи их в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Всего с начала профилактического мероприятия сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями субъектов профилактики был выявлен 31 подросток, младше 16 лет, которые находились в ночное время в общественных местах и на улице без сопровождения взрослых. В отношении 11 законных представителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, за нарушение правил продажи спиртного в отношении двух лиц правоохранителями были составлены административные протоколы по статье 14.16.1 КоАП РФ. Профилактическое мероприятие продолжается.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» обращаются к гражданам и напоминают о том, что основной груз ответственности за своих чад лежит исключительно на родителях: будьте внимательны к своим детям, контролируйте то, с кем, где и в какое время они находятся. Помните о том, что подавляющее число преступлений совершается в темное время суток.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире