То велосипед, то домкрат, то носки и женские колготки, то «я вам окна и теплицы установлю». Полицейские Каменска «взяли» вора-мошенника 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

То велосипед, то домкрат, то носки и женские колготки, то «я вам окна и теплицы установлю». Полицейские Каменска «взяли» вора-мошенника

Поделиться:
23 июня 2016 в 16:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За совершение ряда преступлений имущественного характера стражами порядка Отдела полиции 23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» задержан ранее судимый гражданин, промышляющий мелкими хищениями. 

С целью незаконного обогащения 33-ех летний гражданин еще в апреле текущего года в одном из магазинов, расположенных по улице Каменской, умышленно завладел велосипедом «Форвард Флэш 2.0», стоимостью 19.000 рублей. По данному факту отделом дознания Отдела полиции 24 МО МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ, сообщила старший специалист группы по связям со СМИ МО МВД России "Каменск-Уральский" Ирина Толмачева-Чемезова. 

30 мая текущего года подозреваемый свободным доступом из магазина, что находится по улице Алюминиевая 5, тайно похитил домкрат "Сервис ключ".

- В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Каменск-Уральский» в суд направлено 1 уголовное дело на 13 преступлений. Под предлогом индивидуального предпринимателя с целью обмана клиентов он заключал договоры на оказание услуг по установке окон, изготовлению и установке теплиц  и балконов. Соответственно с клиентов брал предоплату, но взятые на себя обязательства не выполнял. Кроме мошеннических действий ему инкриминируются 12 краж, - рассказывает следователь Отдела полиции 24 Межмуниципального отдела МВД России капитан юстиции Наталья Кондратьева.

В «копилке» злоумышленника были лазерный нивелир, похищенный им в магазине по ул. Рябова, автомобильный компрессор, электродрель. Также изобличен в попытке хищения 24 пар носков и 10 упаковок женских колготок. Из сети магазинов, реализующей алкогольную продукцию, им была похищена бутылка виски стоимостью более одной тысячи рублей. Детские санки, снегокат, подростковые велосипеды. 

- Из магазина спортивной одежды им был похищен женский спортивный костюм и две женские шапки, которые он не успел реализовать. Владелец магазина заметил посетителя торговой точки, который сумел незаметно для реализаторов вынести похищенные вещи. Был задержан бдительным предпринимателем недалеко от места преступления. Нам также в ходе следствия удалось установить новых хозяев двух похищенных велосипедов. Впоследствии они были изъяты и переданы законному владельцу, - продолжает капитан юстиции Кондратьева. 

Отметим, что неприятных последствий для предпринимателей города можно было бы избежать в том случае, если злоумышленник был изолирован от общества и ему была бы избрана мера пресечения в виде ареста. Но как оказалось, по ходатайству подозреваемого, решением областного суда 28 мая текущего года он был отпущен из под стражи. За то время, что он находится под подпиской о не выезде, он успел совершить порядка трех преступлений. 

Полицейские рекомендуют предпринимателям города и Каменского района быть бдительными. Не оставлять торговый зал без внимания и принимать меры к сохранности своего имущества.  


Запомните этого гражданина 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...